Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча Дедов Морозов в Ленинградской области

1474

Страница создана 07.12.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 декабря 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, Ленинградская обл., МАПП Брусничное
Город Выборг и Выборгский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

19 декабря в Выборгском районе пройдет традиционная встреча российского Деда Мороза и его финского коллеги Йоулупукки.

На пропускном пункте «Брусничное» встретятся Дед Мороз из Великого Устюга и Йоулупукки из Финляндии. Эта традиция берет свое начало с 2002 года, когда в Выборге проходили Дни Великоустюгского муниципального района. Тогда была достигнута договоренность о проведении ежегодной встречи Деда Мороза с финским Йоулупукки на российско-финляндской границе под названием «Рождество без границ».

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Выборг заранее, 18 декабря. В этот день он побывает в своей выборгской резиденции – «Вересковой усадьбе» и в школе №8, где встретится с детьми.

19 декабря  Дед Мороз на таможенном переходе «Брусничное» встретится со своим финским коллегой Йоулупукки. Добрые волшебники поприветствуют друг друга, обменяются подарками и поздравят детей с наступающими Новым годом и Рождеством. Творческие коллективы с российской и финской сторон выступят перед участниками встречи. В 10:40 российский Дед Мороз отправится в гости к Йоулупукки, где пообщается с детьми на Рождественской улице и в культурно-досуговом центре города Лаппеенранта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Встреча Дедов Морозов в Ленинградской областиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю