Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ретроспектива анимации студии PIXAR - ОТМЕНА

1567

Страница создана 07.12.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 января 2017 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Сайт http://avrora.spb.ru
Теги кинематографмультфильм
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Отмена!

2-7 января компания «Иноекино» представляет на большом экране подборку знаменитых мультфильмов Pixar Animation Studios - компании, создавшей и прославившей феномен компьютерной анимации. Ранние работы PIXAR уже по праву считаются классикой, а новые исправно собирают многомиллионную аудиторию по всему миру. Вниманию зрителей предлагается шесть фильмов: «История игрушек», «Корпорация монстров», «В поисках Немо», «Рататуй», «ВАЛЛ-И» и «Вверх».

Компания в своем нынешнем формате была создана благодаря многолетней поддержке Стива Джобса, который в 1986 году купил у Джорджа Лукаса небольшой отдел компьютерной графики. В результате появились сначала великолепные короткометражки, затем - большие анимационные фильмы, а теперь, пожалуй, ни один даже фильм в мире не обходится без технологий и творческих находок, в разные годы родившихся в недрах PIXAR. В настоящее время студией владеет корпорация Walt Disney.

Сегодня, когда почти все полнометражные мультфильмы создаются при помощи CGI, ранние работы PIXAR могут показаться не самыми совершенными, однако высочайшее качество сценариев, музыки, великолепные актерские работы и филигранная работа со звуком способствуют тому, чтобы легендарные мультфильмы никогда не устаревали.

Ретроспектива ориентирована на семейную и детскую аудиторию, поэтому Иноекино делает исключение из правила показа фильмов в оригинале с субтитрами. Все фильмы демонстрируются в дубляже.

Программа:

2 января 16:00 История игрушек

Жизнь игрушки имеет смысл лишь до тех пор, пока с ней играют. Тряпичный Ковбой Вуди с детства был любимой игрушкой мальчика Энди. Но ребенку дарят нового любимчика - астрорейнджера Базза Лайтера. Базз забирает себе всё внимание ребенка и других игрушек, живущих в детской. Вуди вне себя от ревности. Но у Базза есть один фатальный недостаток - он считает себя настоящим астронавтом и не понимает, что значит быть хорошей игрушкой.

«История игрушек» - первый полнометражный анимационный фильм, полностью созданный при помощи компьютера. Фильм получил 4 номинации на «Оскар» и необратимо изменил лицо мировой анимации. Картина делалась в то время, когда общеизвестные и широко применяемые сегодня технологии были еще недостаточно развиты - собственно, студия Pixar тогда и занималась их разработкой и развитием. Трехмерные модели с простыми текстурами получались немного «пластмассовыми» на вид, поэтому авторы фильма справедливо рассудили, что и персонажи должны быть пластмассовыми. Так и появились ковбой Вуди, астронавт Базз, такса Спиралька и другие герои будущей трилогии.

3 января 16:00 Корпорация монстров

Все дети боятся чудовищ, что проникают в комнату, когда гаснет свет. Кто прячется под кроватью? Кто живёт в шкафу? Так монстры добывают ценнейший ресурс - детский страх. Они проникают в наш мир, чтобы пугать детей. Но сами монстры боятся детей не меньше. Жуть поставлена на поток - добычей страха занимается огромная корпорация, и работающие в ней страшилы сталкиваются с хорошо знакомыми всем взрослым проблемами.

Идея родилась у режиссера Пита Доктера, когда студия работала над «Историей игрушек» и тоже основывалась на том, во что верят дети, но первоначально центральным персонажем был 30-летний мужчина, боящийся монстров. Сюжет, а затем сценарий многократно переписывались в течение шести лет, пока история не превратилась в ту, что стала фильмом. Картина имела огромный кассовый успех, покорила критиков и получила три номинации на премию «Оскар» (Лучший анимационный фильм, Лучшая песня и Лучший звук), победив в номинации «Лучшая песня».

Продолжительность: 01:32

4 января 16:00 В поисках Немо

Рыба-клоун по имени Марлин растит сына Немо. Однажды Немо вместе с одноклассниками отправляется на экскурсию, отбивается от своих и попадает в руки к дайверу. Марлин должен найти сына, но сделать это будет не так-то просто. На помощь самоотверженной рыбе приходят разнообразные жители океана — страдающая от потери памяти рыбка Дори, акулы-вегетарианцы, морские черепахи. Но найти рыбку в океане будет не так сложно, как освободить ее из аквариума...

«В поисках Немо» стал самым кассовым анимационным фильмом в истории на момент своего релиза, получил 4 номинации на «Оскар, включая «Лучший сценарий», а также установил рекорд продаж на DVD. В 2016 году на экраны вышло не менее трогательное продолжение - «В поисках Дори».

Продолжительность: 01:41

5 января 16:00 Рататуй

История крысёнка Реми, отличавшегося тонким обонянием и обостренным чувством вкуса. Реми попадает в ресторан, где заводит дружбу с уборщиком Лингвини и с его помощью создает один кулинарный шедевр за другим. Благодаря Реми Лингвини получает в наследство ресторан своего отца. Но сначала придется вступить в противостояние с шеф-поваром Живодэром (в оригинале - Скиннер), а над заведением нависает страшная угроза в лице ресторанного критика Антуана Эго (в оригинале - Огюст Густо) которому ничем нельзя угодить.

Пять оскаровских номинаций (и неизбежная победа в категории «Лучший анимационный фильм»), более 620 млн $ мировых сборов, продолжение в виде компьютерной игры и всеобщее обожание как среди простых зрителей, так и среди критиков - PIXAR год за годом остается верна себе и демонстрирует высочайшее художественное качество.

Продолжительность: 01:51

6 января 16:00 ВАЛЛ-И

будущем наша планета оказалась настолько замусорена, что человечество, отчаявшись, погрузилось на огромные космические корабли и отбыло в дальний космос. На Земле остались только роботы-мусорщики - разгребать завалы. Прошло 700 лет, и роботы вышли из строя, все, кроме одного. Последний робот ВАЛЛ-И продолжает рыться в помойках, дружит с тараканом и учится эмоциям по старой видеокассете. Однажды на Землю прибывает более современный робот, предназначенный для оценки экологической обстановки - ЕВА. Чувство, вспыхнувшее между роботами, станет самым чистым явлением во Вселенной.

Задумка фильма ВАЛЛ-И появилась у творческого ядра студии PIXAR одновременно с «Историей игрушек», «Корпорацией монстров» и «В поисках Немо» - в 1994 году, когда уровень развития компьютерной графики был невероятно далёк от того, что можно видеть в фильме. По вопросам дизайна роботов студию консультировал главный дизайнер Apple Джони Айв, а дизайн звуковых эффектов осуществил Бен Бёртт («Инопланетянин», «Звёздные войны»). Картина получила 6 номинаций на премию «Оскар», включая «Лучший сценарий» и «Лучшую музыку», и победила в категории «Лучший анимационный фильм». В дальнейшем с участием робота ВАЛЛ-И было сделано полтора десятка короткометражек.

Продолжительность: 01:39

7 января 16:00 Вверх

Карл и Элли прожили вместе долгую и счастливую жизнь. Но всему когда-то приходит конец. Элли умерла, и Карл остался совсем один, так и не успев свозить её на водопад, куда она долго мечтала попасть. Теперь дом будет снесён, а Карлу грозит попасть в дом престарелых. Чтобы ничего из этого не случилось, старик Карл решает поднять свое жилище в воздух при помощи воздушных шариков и отправиться в далёкое путешествие.

Самый безумный, яркий и в то же время грустный и пронзительный мультфильм PIXAR вошел в топ-10 мирового бокс-офиса 2009 и получил две премии «Оскар» - за Лучший анимационный фильм и Лучшую оригинальную музыку. По сей день фанаты продолжают спорить о содержании картины. Существует теория, что главный герой погибает в самом начале вслед за престарелой женой, а всё его причудливое путешествие - это образ рая, каким его себе представили художники студии. Однако большинство зрителей придерживается более оптимистичного взгляда.

Продолжительность: 01:37

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ретроспектива анимации студии PIXAR - ОТМЕНАПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю