Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

III Рождественский международный органный фестиваль "Adeste Fideles"

2205

Страница создана 12.12.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 декабря 2016 г. 19:00
и 15 января 2017 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 714-00-71 Храм святого Станислава
СПб, ул. Союза Печатников, д. 22 на карте
  Садовая (1.7 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.9 км пройти от метро)
  Спасская (1.8 км)

Адмиралтейский район
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Храм святого Станислава,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Храме святого Станислава

26 апреля 2024 19:30Концерт "От Баха до рока"
От Баха до рока — органу доступно всё, его возможности безграничны, на нём...

800 Руб.
1 мая 2024 19:30Концерт "Аллилуйя! Хвала богу"
В программу петербургской органистки Елизаветы Толмасовой включены сочинения немецких...

800 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

25 декабря концертом "Gloriaia in exelsis Deo" в органном зале римско-католического храма Святого Станислава уже в третий раз стартует Рождественский органный фестиваль "Adeste fideles".

Искрящаяся радостью Gloria Вивальди, загадочные сочинения Хакима, Уэббера и других не менее ярких органных авторов ознаменуют старт III Международного органного фестиваля «Adeste Fideles». Праздничное настроение создадут: лауреат международного конкурса Хор Школы-студии Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (художественный руководитель - Виктория Добровольская, дирижер - Анастасия Массарская), органисты Елизавета Рулева, Екатерина Маришкина, Мария Лебедева и сопрано Александра Зарянкина.

27 декабря - публика погрузится в удивительные Рождественские сны вместе с петербургской органисткой Марией Лебедевой. Программа включает в себя яркие, непохожие друг на друга сочинения, которые объединяет неповторимая энергетика светлого и радостного праздника.

28 декабря - в искрящийся и радостный мир Рождественского фейерверка приглашает погрузиться наша соотечественница, связавшая свой творческий путь с одной из самых «органных» стран, - Германией, лауреат международных конкурсов Мария Мохова.

30 декабря - молодая петербургская органистка и композитор Елизавета Панченко представит свой концерт «Рождественское рондо», пройдясь по кругу, в котором объединились ноэли Луи-Клода Дакена, рождественские хоральные прелюдии Иоганна Себастьяна Баха и собственные сочинения Елизаветы Панченко.

3 января - в наступившем Новом Году, известные музыканты Марк Таубе и Екатерина Маришкина приглашают прогуляться по Шервудскому лесу. В оригинальной программе, включающей в себя ярчайшие образцы английской музыки различных эпох, прозвучат сочинения Перселла, Генделя, Бриджа, Элгара, Картера и других не менее интересных композиторов.

4 января - московские гости фестиваля, органистка Татьяна Адрианова и певица Екатерина Либерова, в течение одного вечера покажут, как же «звучало» Рождество в Европе 100, 200, 300 лет назад, исполнив сочинения Баха, Генделя, Телемана, Пахельбеля, Клерамбо, Бальбатра, Форе. Немецкие арии, кантаты, хоральные прелюдии, французские ноэли и другие праздничные опусы прозвучат в исполнении московского дуэта в программе «Рождество без границ»

5 января - детскую искреннюю радость польских колядок и атмосферу Рождественской праздничной мессы в Вавельском костеле, немецкий неповторимый колорит, наводящий на мистические размышления о Рождении божественного Младенца, подарит молодой польский органист Юлиан Голош – обладатель специального приза II органного конкурса Vox Polonica Petropolitana, проведенного приходом Святого Станислава в 2016 году.

6 января - детей и их родителей на Рождество с Чайковским приглашают лауреаты международных конкурсов Мария Лебедева и Екатерина Маришкина.

7 января - на Рождественский вечер со скрипкой и органом приглашают петербургская органистка Лилия Кузнецова и скрипачка Елена Найман.

8 января - публику ждет Рождественский праздничный бал в изысканном и неожиданном сочетании органа, мандолины и струнного баса – удивительный подарок от петербургских музыкантов Натальи Михайловой, Екатерины Забайрачной и Никиты Яковлева.

10 января - концертом «Рождество вдвоем» удивят лауреаты международных конкурсов, органная пара Дина Ихина и Денис Маханьков, представив свой эксклюзивный праздничный взгляд на это событие.

12 января - московская гостья фестиваля Мария Лесовиченко в программе «В зеркалах барокко» исполнит опусы Баха, Брунса, Букстехуде, Муффата, Брамса, Таривердиева.

14 января - Рождественские приключения обещает Кристина Спекторова. Слушателей ждет необыкновенный концерт, в программу которого включены всемирно известные рождественские гимны и пьесы самых разных стран.

Фестиваль завершится 15 января концертом Canzone dell'anima. В концерте-закрытии примет участие мальтийский баритон Джозеф Лиа, уже известный петербургским меломанам. Вместе с органисткой Екатериной Маришкиной они предложат публике феерическую программу, которая станет ярким завершающим аккордом фестиваля. В концерте прозвучат сочинения Баха, Генделя, Шуберта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии III Рождественский международный органный фестиваль "Adeste Fideles"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Денис5 февраля 2020 г. 9:19
Храм стоит посетить уже потому, что ему уже почти 200 лет и в настоящее время он не склад или еще что-то, а самый настоящий католический храм, как и задумывался архитектором. Здание и внешне интересное, с колоннами, и внутри есть что посмотреть. Храм открыт для всех, не только прихожан - если придете, то вас не выгонят. Во время службы только не принято ходить по храму, но если попали именно в такое время, то можно тихо в сторонке постоять или присесть на скамейку. Службу я видел, она и на русском языке проводится, я послушал с интересом, ведь все понятнее, чем даже в русской православной церкви.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю