Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль театра и перформанса "Глобус 2.0"

1054

Страница создана 22.12.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 января 2017 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-17-77 Мультимедийный проект Центр МАРС
СПб, пр. Невский, д. 48 на карте
  Невский проспект (418 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (170 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://spb.centermars.com
Теги перформансспектакльэкспериментальный театр
Событие прошло?
Подпишись на Центр МАРС,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

13 и 14 января в Центре МАРС в рамках фестиваля театра и перформанса "Глобус 2.0" покажут спектакль театра документальной пьесы Театр.doc «Неявные воздействия».

Название фестиваля отсылает к театру «Глобус», в каком-то смысле ставшим на многие столетия архетипом театра вообще и уже изрядно затертой шекспировской фразе «Весь мир театр...». Основная задача фестиваля — покинуть привычную атмосферу театрального действа, разрушить границу между зрителем и артистом, обозначить приемлемость игры в любой среде.

«МАРС всегда был площадкой для экспериментов, начиная с момента появления в 1988 году — именно галерея М'АРС первой начала продвигать и выставлять современных художников за рубежом. В 2015 году Центр МАРС стал первой специализированной площадкой для аудиовизуального искусства, а проект 2016 года "Метаформы" — первой выставкой виртуальной реальности в России, — отметил Сергей Демчев, директор Центра, — Мы продолжаем экспериментировать и теперь представляем на нашей площадке своеобразный театральный марафон "Глобус 2.0", который собрал наиболее интересные театральные проекты».

«Сейчас, когда обостряется тенденция к сегрегации, особенно важно подчеркнуть, что искусство не имеет границ, ни территориальных, ни ментальных. Именно искусство разрушает стереотипы, привычные рамки и выходит на новый уровень, задавая новую форму, а точнее ее отсутствие, погружая в новую интерактивную среду, каждый участник которой может влиять на происходящее. Форматы не имеют границ — в спектакле появляются элементы перформанса, — Лиза Савина, концепт-куратор МАРСа, — Мы привозим много спектаклей из разных городов, которые московской публике еще не представлялись, надеюсь это первый шаг в попытке если не стереть, то хотя бы размыть границы».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Фестиваль театра и перформанса "Глобус 2.0"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю