Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Творческие развивающие занятия "Сила воображения"

989

Страница создана 27.12.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 5 января 2017 г. 13:00
по 29 января 2017 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 500-70-00 Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО
СПб, ул. Большая Морская, д. 35 на карте
  Адмиралтейская (386 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (949 метров пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)

Центральный район
Цена, Р 200200
Теги фотография
 

Мероприятия в Государственном музейно-выставочном центре РОСФОТО

30 апреля 2024 18:30Кураторская экскурсия по выставке "Рядом с Параджановым. Фотографии Юрия Мечитова и Елены Карусаар"
Кинорежиссер Сергей Параджанов известен всему миру как автор фильмов «Тени...

700 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Увлекательные интерактивные путешествия в историю фотографии для самых юных посетителей.

Занятия для детей от 6 до 14 лет будут проводиться и на экспозиции, и в аудитории. Главная задача — стать внимательным и чутким зрителем, способным вглядываться в фотографию и видеть в ней целые истории.

На занятиях будут учиться не просто смотреть на фотографию, но и понимать, о чем она хочет нам рассказать. Участников ждут настоящие путешествия во времени. На встречах будут искать самые необычные ракурсы взгляда на фовать стать фотохудожниками.

2-5 января, Игра

РОСФОТО приглашает юных фотографов (от 6 до 14 лет) и их родителей на игровое занятие.
Мы проведем настоящее расследование, чтобы разобраться, что такое жанр и какие жанры бывают в фотографии. В поисках ответа мы прогуляемся по всем трем выставкам и попробуем узнать разные художественные приемы, которыми пользуются художники и фотографы.

15 января, Японская фотография

На этот раз мы отправимся в путешествие по фотографиям Японии конца ХIХ века, когда традиционная и до этого закрытая страна открылась для западного мира. Как два противоположных мира знакомились с друг другом и какую роль сыграла в этом фотография, зачем японскому фотографу краски — все это узнаем на нашей встрече и сами, вооружившись кисточками и красками, станем превращать поблекшие снимки в яркие открытки.

22 января, Живопись и фотография

Что достовернее отображает реальность: живопись или фотография? А что точнее передает настроение? Намного ли легче сделать портрет с помощью фотоаппарата, чем карандашом и красками? На встрече мы попробуем разобраться в вечном споре живописи и фотографии, проследим, как эти два вида искусства влияли друг на друга, и создадим портрет с помощью тени и карандаша.

29 января, Фотоателье

Мы отправимся в фотоателье конца ХIХ — начала ХХ века. Первые фотографические ателье появились сразу же после изобретения фотографии — и, конечно, многие люди захотели оставить память о себе не только в живописных красочных портретах, но и в новой, революционной технике. Кто и зачем был готов сидеть неподвижно на протяжении нескольких часов, какая обстановка была в первых ателье — узнаем, рассматривая старые снимки. И наконец, изготовим переносную тантамареску, чтобы у каждого из нас появилось собственное ателье.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Творческие развивающие занятия "Сила воображения"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Судакова31 марта 2019 г. 11:17
Вчера с подругой посетили фотовыставку «Закрыв глаза, я слушаю Стамбул…». Здесь были представлены фотографии Константинополя второй половины XIX века. Мы были очарованы историей города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю