Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль Geek Picnic 2017

8724

Страница создана 10.01.2017 и обновлена 14.06.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 июня 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Пулковский парк
СПб, ш. Московское на карте
  Звёздная (1.1 км построить маршрут до метро)
  Московская (1.6 км пройти от метро)

Московский район
Цена, Р 500-5000500
Сайт https://vk.com
Теги наукатехнологии
Событие прошло?
Подпишись на Пулковский парк,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Масштабный фестиваль, демонстрирующий достижения отечественной и зарубежной науки и техники.

Развитие технологий искусственного интеллекта, достижения в медицине, нейронауках и технологиях, дополненной и виртуальной реальности предопределили тематику Geek Picnic как «Игры разума». Ученые из разных уголков мира будут дискутировать и расскажут об исследованиях: «является ли современный мир иллюзией», «можно ли обрести бессмертие», «как технологии и совмещение человеческого мозга с компьютером позволят расширить способности», «можно ли взломать мозг, для получения информации».

К обсуждению приглашены ученые и популяризаторы науки Александр Панчин, Станислав Дробышевский, Виталий Васянович, Алмара Кулиева и Алла Жукова, психиатры Иван Иванчей и Дмитрий Исаев, научные журналисты Александр Паевский и Ася Казанцева, Александр Соколов.

Хедлайнером первого дня Geek Picnic в Петербурге станет английский биолог, популяризатор науки Ричард Докинз.

Помимо традиционной научной и образовательной повестки гостей фестиваля ждет и летняя развлекательная шоу-программа: в этом году пройдет масштабный чемпионат дронов. Здесь каждый посетитель насладится волнующим шоу, поболеет за команды, сделает ставки и окажется первым на трибуне спорта будущего.

На главной сцене зрителей удивят научные шоу, косплей-выступление с Дивой Плавалагуной, вручение Премии имени Гарри Гудини от научно-популярного видеоканала «Sci-One» и медико-генетического центра «Генотек», которая вручается за демонстрацию паранормальных способностей в условиях поставленного научного эксперимента.

Гик-фудкорт порадует тематическими блюдами: «фалафель – Чубакка», «суперпеченье Вуки», напиток «слёрм» и острые бургеры из «ресторана на краю Вселенной».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Алые паруса и Geek Picnic: чем заняться 23-25 июня в Петербурге

Большой праздник выпускников, хаски в Цифербурге, первый ночной джазовый спектакль, йога в Петропавловской крепости, фестиваль науки и технологий, бесплатный...

Бои роботов, косплей-опера и гонки дронов: самые интересные события фестиваля Geek Picnic

В Петербурге с 24 по 25 июня состоится ежегодный научно-популярный фестиваль, посвящённый современным технологиям, науке и творчеству, Geek Picnic. Рассказываем...

Опера под открытым небом, День Достоевского и фестиваль джаза: главные события лета в Петербурге

Лето – самое насыщенное время года. Музыкальные фестивали и open-air, исторические реконструкции, премьеры долгожданных фильмов, концерты звёзд мировой...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Фестиваль Geek Picnic 2017Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анечка К.27 июня 2017 г. 7:22
Побывала на этом замечетельном мероприятии. Куча интересного интерактива, вкусной еды, интересных лекций, конкурсов. Отлично провела день и ушла с подарками)
Спасибо Peterburg2 за билетики)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель20 марта 2017 г. 22:06
Парка уже нет практически, вся территория застроена, за это большое спасибо от жителей, продолжайте в том же духе. Остались еще участки на Дворцовой площади и перед Смольным. Вперед товарищи, вперед.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елизавета Паневина11 мая 2012 г. 12:44
Парк превращают в притон,при бездействии органов правопорядка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю