Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль медиаискусства Киберфест-13 11.11.2021. 10-й Международный фестиваль медиаискусства "Киберфест"

2453

Страница создана 16.01.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 января 2017 г. - 7 февраля 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Научно-исследовательский музей Российской академии художеств
СПб, наб. Университетская, д. 17 на карте
  Василеостровская (873 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Сайт http://cyland.org
Теги искусствомедиа
 

Внести изменения Внести изменения
 

Один из крупнейших международных фестивалей медиаискусства, основанный независимыми художниками и кураторами в Петербурге в 2007 году. Фестиваль способствует появлению новых форм взаимодействия искусства и высоких технологий, развивая профессиональные связи между художниками, кураторами, инженерами и программистами по всему миру и знакомя широкую публику с произведениями в области робототехники, видеоарта, саунд-арта и нет-арта. 

Проекты десятого, юбилейного фестиваля примут уважаемые классические и экспериментальные институции, среди которых Научно-исследовательский музей Российской академии художеств, Музей прикладного искусства Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л.Штиглица, Молодежный образовательный центр Государственного Эрмитажа, креативное пространство «Тайга», галерея «Люда», Санкт-Петербургский музей звука, Голицын Лофт.

Юбилейный Киберфест собрал более 100 авторов из 20 стран мира. Художники-участники специально для фестиваля создали работы в широком жанровом спектре: инсталляции, интерактивные медиа-проекты, кинетические объекты, видео, перформансы и многое другое.

Кураторы фестиваля: Анна Франц, Елена Губанова.

Сокураторы: София Кудрявцева (образовательная программа), Виктория Илюшкина (видеопрограмма), Лея Штультрагер (специальная программа), Сергей Комаров (программа саунд-арта), Варвара Егорова (выставочный проект), Лизавета Матвеева (выставочный проект).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия

Событие упоминается в статьях
Чем заняться в выходные 27-29 января в Петербурге

В эти выходные Петербург будет отмечать 73-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Военные песни будут звучать в центре города...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии 10-й Международный фестиваль медиаискусства "Киберфест"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся30 марта 2019 г. 13:05
Регулярно проходят выставки, посетила одну из них. Персонал порадовал радушием и энтузиазмом. Здание музея величественное и историческое. Стоит посещать такие места чаще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина15 марта 2019 г. 13:50
Поразили не только выставки, но и само здание. Внутри необычные залы, общая творческая атмосфера. Это не столько музей, сколько учебное заведение, Академия Художеств, и жизнь тут кипит, не стоит на месте и это чувствуется. Место в городе красивое, Университетская набережная, виды на Большую Неву, свежесть воздуха. Я люблю тут бывать, слежу за выставками, помимо постоянной экспозиции здесь проходят и временные, приезжают столичные и другие гости, известные художники. С освещением бывают проблемы, хочется света как в лучших музеях нашего города, думаю это подъемные деньги для бюджета.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю