Погода 21 мая 06:15
Сегодня: Ясно +11…+11 °C Завтра: Малооблачно  небольшой дождь +16…+16 °C Прогноз погоды
 
Валютана 26.05.2012
Доллар: 31 .76 (0.13) Евро: 39 .84 (0.07) Курсы обмена валют в Санкт-Петербурге
 
Поискпо сайту


Последние новости Петербурга
 

Выиграй сувениры к фильму

Ответь правильно на все вопросы викторины и выиграй сувениры (значки, футболки, флешки и т.д.) к фильму «Мстители» 3D.



Последние мнения

Самые элитные проститутки твоего города! Сними путану то лько сейчас по самой низкой цене! - http://shlyxa.blogspot.com
Самые элитные проститутки твоего города! Сними путану то лько сейчас по самой низкой цене! - http://shlyxa.blogspot.com
Редко попадешь в театр, в репертуаре которого можно встретить качественные и нестандартные пантомимы и миниатюры. Театр "Мимигранты" очень порадовал этой
Смотрю на это лицо, так притягивает, что не могу оторвать глаз. И как эти египтяне смогли такое сотворить?
В этот раз было удивительно опасно организовано. Организаторы пожалели футболки. В результате половина детей каталась без обещаных футболок. Но самый

Статистика по рамблеру

Алые Паруса 2009 / Праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса»

Мероприятие состоялось 20 июня 2009 г. 23:00

В ночь с 20 на 21 июня 2009 года в юбилейный пятый раз в акваторию Невы войдет самый романтический корабль под Алыми парусами. 
 
Традиция отмечать общегородской праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса» в Санкт-Петербурге была возрождена в 2005 году, впервые после долгого перерыва.
 
За четыре года петербургские «Алые паруса» стали не только любимым праздником горожан, но и уникальным событием международного уровня, визитной карточкой Санкт-Петербурга на мировой арене. 
 
Основная идеология праздника лучше всего сформулирована в его девизе: «Россия. Страна возможностей». Торжественность и общее настроение «Алых парусов» подчеркивают те надежды, которые город возлагает сегодня на новое поколение, на талантливую и перспективную молодежь, от которой зависит будущее Петербурга, будущее нашей страны.

Автором идеи возрождения «Алых парусов» и постоянным спонсором праздника все годы выступает ОАО Акционерный банк «Россия».
 
С момента появления идеи возрождения «Алых парусов» в Санкт-Петербурге организацию праздника взяла под личный контроль Губернатор Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко.  
 
Зрителями праздника ежегодно становятся от 2 до 3 миллионов человек, число невиданное для любого европейского события. Поэтому в  подготовке праздника задействованы все городские структуры и службы, для безопасности и комфорта горожан во время проведения праздника городом предпринимаются беспрецедентные меры.   

Организаторами и главными идеологами уникального по технической сложности, масштабности и зрелищности общегородского праздника с 2005 года (исключая 2008 год) выступает творческая группа Марины Фокиной. В настоящий момент Марина Фокина возглавляет «Санкт-Петербургский Международный центр фестивалей и праздников», который является главным  городским оператором на рынке событийных технологий city entertainment special events.   
«Санкт-Петербургский Международный центр фестивалей и праздников» с успехом провел в 2008-2009 году целый ряд городских событий, в том числе открытие Морского пассажирского порта в Петербурге, Новогодние гуляния на Невском проспекте и Дворцовой площади, фестиваль световых видеопроекций на Дворцовой площади, грандиозный концерт в Ледовом Дворце, посвященный 65-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады,  День Победы на Дворцовой площади, все праздничные мероприятия 27-31 мая 2009 года, посвященные Дню города, включая специальную акцию «Путешествие картин», Международный День защиты детей и акцию «По улицам слона водили», День России.

Деятельность компании направлена на поддержание статуса традиционных, культурных и социально-экономических событий Петербурга как центра культуры и туризма, города, развивающего потенциал международного сотрудничества и инвестиционную привлекательность.
 
Общая структура праздника «Алые Паруса» в 2009 году остается традиционной: концерты на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова и масштабное светопиротехническое мультимедийное шоу в акватории Невы, которому в этом году будет уделено особое внимание.
 
В целях безопасности главная концертная площадка – Дворцовая площадь – на одну ночь будет отдана ТОЛЬКО выпускникам, их гостям, учителям и родителям. 
 
Концертная площадка на Стрелке Васильевского острова будет открыта для всех желающих. 
В программе примут участие  самые модные и популярные среди молодежи артисты, список которых составлен с учетом пожеланий выпускников. Среди них планируется выступление группы «БИС», группы «Винтаж»,  группы «Инь-Ян», группы «Серебро», группы «Челси», группы «Quest Pistols», Виктории Дайнеко, Влада Топалова,  Дмитрия Колдуна, Мити Фомина, Сергея Лазарева, Тимати, Dj Leonid Rudenko и др.

Ведущие театрализованного пролога и концерта на Дворцовой площади – популярный шоумен и ведущий «Евровидения-2009» Иван Ургант и звезда молодежной эстрады Виктория Дайнеко.

В 2009 году сценарий праздника, как всегда, содержит массу сюрпризов, как в «водной», так и в «сухопутной» части.
В театрализованном прологе  заняты десятки сотрудников МЧС, драматические актеры, костюмированный морской духовой оркестр, хореографические группы всех жанров и многие другие артисты и коллективы.

В мультимедийном светопиротехническом шоу в акватории Невы планируется введение новых оригинальных компонентов,  которые никогда не использовались ранее в Петербурге и в России.

На Неве будет установлено уникальное оборудование от компаний-лидеров в производстве мировых шоу, таких как Flash Art  (Германия) – крупнейшая пиротехническая компания, специалист в области управляемых фонтанных систем, PROCON (Германия) – ведущий поставщик светового, звукового и видеооборудования на все важнейшие мировые события, в том числе открытие Олимпиады в Пекине и Евровидение-2009 в Москве, компании Laser Master (лазерная графика), Orion-Art (эксклюзивные пиротехнические изделия) и других компаний.

Кроме того, впервые в истории «Алых Парусов» для мультимедийного шоу будет написана оригинальная музыка, которую исполнит небывалый состав участников группы музыкального сопровождения, включающий в себя как полный развернутый состав симфонического оркестра и хора с солистами, так и современных рок-музыкантов и исполнителей этнической музыки на аутентичных инструментах – от ирландской флейты «Висл» и шотландских волынок до афроамериканских барабанов и электрогитары.

Музыкальная канва, созданная талантливым петербургским композитором, проходит через оркестровые произведения нашего великого земляка Исаака Осиповича Дунаевского. Таким образом, музыкальная структура сочетает в себе и современные формы, понятные и принимаемые молодежью, и знакомые всем с детства мелодии, в том числе, конечно, уже ставшую символом праздника увертюру к фильму «Дети Капитана Гранта», вот уже пятый год сопровождающую движение Алых Парусов вдоль набережной Невы.

В роли корабля с Алыми Парусами в этом году по традиции выступит фрегат «Штандарт».

Для проведения водной феерии в ночь праздника будет отменена навигация на Неве. Мосты (кроме Троицкого, через который входит Фрегат с Алыми Парусами) разводиться не будут.

Разработка сценарно-режиссерской концепции праздника ведется параллельно с подготовкой его прямой телевизионной трансляции в общероссийском эфире, которую будет осуществлять Федеральный Пятый Канал.

Режиссерами трансляции выступят ведущие российские специалисты в области телесъемки крупнейших шоу. На празднике будет развернуты четыре передвижные телевизионные станции, работающие в формате телевидения высокого разрешения, более 50-ти телекамер, в том числе установленные на фрегате, на воде, непосредственно за пиротехническими фронтами, на высотных зданиях города и в других точках.
В подготовке праздника заняты сотни специалистов, ведь  петербургские «Алые паруса» - это одно из городских событий, которые, развиваясь необычайно быстро, уже обрели европейский размах и черты настоящего культурного бренда.

Краткий план праздника:

21.30 – 23.00 Сбор выпускников и их гостей  на Дворцовой площади и зрителей на Стрелке Васильевского острова.

23.00 Начало театрализованного пролога праздника на Дворцовой площади (трансляция пролога на экраны сцены на Васильевском Острове)

23.20 Старт концертных программ на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова.

01.40 Мультимедийное пиротехническое шоу на Неве между Троицким, Дворцовым и Биржевым мостами.

На время проведения мультимедийного шоу на Неве (с 01.40 до 02.10 ночи) концертная программа на стрелке Васильевского приостанавливается, зрители смотрят шоу в акватории.
 
На Дворцовой площади концерт в это время продолжается, шоу в акватории транслируется на экраны у сцены.
 
По окончании мультимедийного шоу на Неве и до 05.00 утра 21 июня на сценах Дворцовой площади и Стрелки Васильевского острова работают молодежные музыкальные коллективы.

Общественный транспорт в день праздника будет работать по особому графику, чтобы обеспечить горожанам и гостям города удобную логистику передвижений до и после мероприятия.

 

Движение наземного городского пассажирского транспорта в указанные периоды будет осуществляться по следующим маршрутам:

Автобусы:

№3 — от конечной станции «Ул. Костюшко» по действующей трассе до пл. Восстания;

№7 — от конечной станции «Ул. Кораблестроителей» по действующей трассе до Университетской наб.;

№22 – работает на участках ул. Стасовой – ул. Жуковского – разворот автобусов по ул. Восстания, ул. Жуковского, ул. Маяковского, ул. Некрасова, ул. Восстания; Двинская ул. – Исаакиевская пл. — разворот автобусов по Исаакиевской пл., проезду Декабристов, Английской наб., ул. Труда, пл. Труда;

№24 – от конечной станции «Хасанская ул.» по действующей трассе до пл. Восстания;

№27 — от конечной станции «Белорусская ул.» по действующей трассе до пл. Восстания;

№46 — работает на участках от ул. Белоостровской по действующей трассе до ст. метро «Горьковская» и от пл. Александра Невского по действующей трассе до Гагаринской ул.;

№49 — закрыт;

№191 – от конечной станции «Ул. Дыбенко» по действующей трассе до пл. Восстания;

Троллейбусы:

№1 — от конечной станции «Хасанская ул.» по действующей трассе до Новочеркасского пр. и далее по Новочеркасскому пр., Б.Охтинскому мосту, Суворовскому пр., Невскому пр., мосту Ал. Невского и далее по действующей трассе до конечной станции «Хасанская ул.»;

№5 — от конечной станции «Тульская ул.» по действующей трассе до Суворовского пр. и далее по Невскому пр. до конечной станции «Таллинская ул.»;

№7 — от конечной станции «Таллинская ул» по действующей трассе до Невского пр. и далее до конечной станции «Новгородская ул.»;

№10 и №11 — закрыты;

№17 — от конечной станции «ул. Костюшко» по действующей трассе до ул.Решетникова, далее по ул.Решетникова до конечной станции «Сызранская ул.» (обратно через Московские ворота);

№22 — от конечной станции «Хасанская ул.» по действующей трассе до Суворовского пр. и далее по Суворовскому пр. до конечной станции «Тульская ул.».

Центральные станции метрополитена «Петроградская», «Пл. Восстания-1», «Невский проспект–1», «Василеостровская», «Садовая», «Спортивная», «Достоевская» 21 июня будут открыты в 4:00.

Открытие остальных станций на вход будет осуществляться в обычном режиме, на выход — по прибытию первых поездов.

Марина Бойцова


 

Поделиться ссылкой:   li.ru   LiveJournal     twitter   facebook  
 

Добавить комментарий






Настя А по одному билету можно пройти в 2??? и как выглядят настоящие билеты?

16.06.09

Kiss а может ктонить выложить график работы транспорта

16.06.09

Марсель всё прикольно только забыли упоминуть что будет около 6 колон милиции то есть около 700 ментов!

18.06.09

выпускник А ГДЕ НАЙТИ БИЛЕТЫ ???? НАДО 2 БИЛЕТА ДЛЯ 2 ПАРНЕЙ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССА И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ СОПРОВОЖДАЮЩИЙ?

18.06.09

Bacek По одному билету двоим пройти нельзя, 1 билет - 1 лицо! Сопровождающие не нужны) если есть билет, проходи ) Билеты выдаются только в школе, выглядят так же как и в прошлом году))

19.06.09

Sticq да ваще-то дают два билета на рыло Оо...сказали,что можно с собой кого-нить взять..... блин.йа таг и не поняла что будет на дворцовой,а что на стрелке......херня какая-то..на дворцовую не оч идти хочется =(

19.06.09

Alexis Ребят кому нужны билеты зашли в контакт ввели в поиске групп _Алые паруса 2009_зашли в любую группу и там многие предлагают билеты на продажу!

19.06.09

яяя спасибо большое) очень помогло))

19.06.09

Екатерина Алчиева Спасибо большое за предоставленную информацию. Все очень четко, кратко и понятно. Спасибо!

19.06.09

Александр Пасиченко Почему, Почему мы приезжаем на практику в Питер не 20, а 29 июня?????? Белорусы - народ помярковный :-( А Питерцам - пожелание отпраздновать данное мероприятие на 100 баллов (по шкале ЦТ) =)

20.06.09

Single Wolf Анастасия, по одному пригласительному проходит 1 человек. Каждому выпускнику их дали по 2 штуки. Разгон для Марселя: 1. Публичное оскорбление через СМИ и инет карается, за это можно не только по мор... но и срок заработать. 2. Весь л/с будет работать на благо нормальных людей, а не =отмороженных=, а по кол-ву ты очень даже заблуждаешься. По поводу продажи Билетов. Проверять их будут сами организаторы, так что они подделку различат легко, а ВЫ?. Стоит ли тратить свои кровные на кусок ничего не дающей бумаги. Проще сходить на стрелку - где вход свободный.

20.06.09

Тарас сингл вульф ты смешон

20.06.09

Алые Трусы Какое Говно эти Алые Паруса

29.06.09