Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие VI Международного фестиваля «БЕЛАЯ НОЧЬ РОМАНТИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ».

1127

Страница создана 13.05.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2010 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 404-57-46 Таврический дворец
СПб, ул. Шпалерная, д. 47 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Таврический дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
27 мая в День рождения Санкт-Петербурга в Таврическом дворце (Шпалерная ул., д.47) состоится Открытие VI Международного фестиваля «БЕЛАЯ НОЧЬ РОМАНТИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ».

В концерте под названием «ВИВАТ, ПЕТЕРБУРГ!» выступит уникальный коллектив — РОССИЙСКИЙ РОГОВОЙ ОРКЕСТР под управлением Сергея ПОЛЯНИЧКО. В программе - произведения БАХА, РАВЕЛЯ, РОССИНИ, ТРОЯНА, АЛЬБИНОНИ, БОРТНЯНСКОГО,  ДЕНЦА и других.  

Российский роговой оркестр под управлением Сергея Поляничко является вехой в истории российской музыки, соединившей историю и современность. Молодой коллектив оркестра продолжает традиции XVIII века, исполняя на уникальных инструментах музыкальные шедевры и современные произведения. За полтора века попытки возродить роговые оркестры предпринимались не раз, но не увенчались успехом. Секреты исполнения и ноты были утеряны. Воспроизвести предельно простую на первый взгляд идею, когда каждый инструмент издает только одну ноту, оказывалось бесконечно сложно на практике. Недаром современники называли роговой оркестр подобием живого органа, творящим чудеса по выразительности и мощи. Сегодня в арсенале оркестра 74 инструмента — уникальных по форме и звучанию. Все инструменты изготовлены вручную замечательным петербургским мастером и музыкантом Владимиром Головешко. В составе оркестра 21 музыкант: студенты и выпускники Петербургской консерватории, артисты музыкальных театров и симфонических оркестров. Всех участников смело можно назвать подвижниками, их объединяет энтузиазм и высокое служение музыке.

Сергей Поляничко — выпускник Петербургской  консерватори (класс профессора Андрея Глухова) по классу валторны,  факультативно там же занимался на кафедре оперно-симфонического дирижирования  (класс профессора Ильи Мусина). Также окончил Петербургский Театральный институт и Петербургскую школу телевидения. Работал ведущим телевизионных программ. В 2003 году стал лауреатом Международного конкурса в Болгарии (валторна). Совершенствовался как дирижер у таких маэстро, как Алекснд Поляничко, Владимир Понькин, Йорма Панула, Ян Латам-Книг. В качестве валторниста Сергей Поляничко сотрудничает со многими оркестрами:  Петербургской консерватории, Петербургским государственным симфоническим оркестром, Оркестром радио и телевидения Санкт-Петербурга, Симфоническим оркестром Капеллы Санкт-Петербурга, оркестром Мариинского театра. Работает приглашенным концертмейстером группы валторн симфонических оркестров «Heinola Simfonietta» в Финляндии, «Nordicsymphony» в Эстонии а также Филармонического оркестра г.Сантьяго (Чили). Многократно гастролировал в Финляндии, Германии, Австрии, Франции, Швейцарии, Испании, Италии, Великобритании, Китае, США. В качестве дирижера-ассистента маэстро участвовал в постановках оперы Мусоргского «Борис Годунов» (Опера де Монте-Карло, январь 2006) и оперы Чайковского «Мазепа» (Валлийская Национальная опера, апрель-май 2006). В 2006 году организовал и возглавил симфонический оркестр «Невский» и Российский роговой оркестр.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Открытие VI Международного фестиваля «БЕЛАЯ НОЧЬ РОМАНТИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ».Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета29 марта 2019 г. 14:17
Таврический дворец невероятно красив. Богатое внутреннее убранство отлично подходит для проведения концертов. Кроме того, это отличное место для проведения торжественных фотосессий
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия8 августа 2013 г. 15:40
Студентка ргпу им.А.И.Герцена. у меня вопрос : сколько стоит вход в Таврический дворец без экскурсовода для студента?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мариэль Волкова6 июня 2011 г. 23:51
очень красиво описано
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим Ладный29 января 2011 г. 11:12
Очень умный мальчик занимается карате
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина Кондрашина-Холод4 декабря 2010 г. 14:59
Весьма великолепная девочка и очень любима! ;-)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю