Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "КронФест" 2022 25.08.2022. "КронФест - 2010". III Кронштадтский международный экологический фестиваль искусств

823

Страница создана 02.06.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 июня 2010 г. 10:00
мероприятие прошло
Место
Кронштадтский район
Сайт http://www.kronfest.spb.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 
"КронФест - 2010"

III Кронштадтский международный экологический фестиваль искусств

Кронштадт, 1-30 июня 2010 г.

Пресс-тур: 18 июня, 9.30 - 18.00.

Организаторы фестиваля: СПб ГУ "Музей истории Кронштадта", НКО "КронФест".

Поддержку оказывают: Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Администрация Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга, Торгово-промышленная палата г. Кронштадта, СПб ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", Датский институт культуры в Cанкт-Петербурге, Генеральное консульство Латвии в Санкт-Петербурге, ГЦСИ СПб, волонтерское движение "Сфера" (Нижний Новгород) и др.

Площадки фестиваля: Музей истории Кронштадта (ул. Ленинградская, 2), КДК "Бастион" (ул. Советская, 35), ЦБС (ул. Советская, 39), Администрация Кронштадтского района (пр.Ленина, 36), Летний сад Кронштадта, форт "Зверев" (4-ый Северный), другие открытые общественные пространства.

Президент фестиваля: Феликс Кармазинов, генеральный директор ГУП "Водоканал" Санкт-Петербурга, почетный гражданин г. Кронштадта

Председатель оргкомитета: Евгений Гришко, директор СПб ГУ "Музей истории Кронштадта"

Кураторы: Елизавета Стрепетова (АНО "КронФест"), Екатерина Казакова (Музей истории Кронштадта)

"КронФест" - это Кронштадский международный экологический фестиваль искусств, старт которому был дан в 2008 году. С каждым годом фестиваль набирает обороты, собирая все больше и больше участников и зрителей. Это происходит благодаря сверхактуальности проблем, поднятых организаторами. Вопиющие проблемы связаны с судьбой нашей планеты и касаются всех, невзирая на место жительства и гражданство. Чистый воздух и вода, богатая флора и фауна нужны всем, но сохранить их невозможно, пока у каждого жителя планеты не появится понимание личной ответственности и желание, если не помогать, то хотя бы элементарно не сорить вокруг себя.

Экологическое искусство - самое доходчивое и понятное средство достучаться до каждого, потому что оно многообразно по формам, искренно, наглядно, образно и трогает самые глубокие струны - нравственные.

В фестивале участвуют, т.е. высказываются о наболевшем, не только профессиональные художники, дизайнеры, мастера ДПИ, фотографы, артисты перформанса, музыканты и исполнители из городов России и стран Балтийского региона, но и волонтеры из Европы, студенты и школьники из Кронштадта и Санкт-Петербурга.

Организаторы полагают, что благодаря фестивалю "КронФест" город Кронштадт может стать центром объединения творческих сил, работающих в рамках экологических проектов.

На XI всероссийском фестивале "ИНТЕРМУЗЕЙ-2009" (Москва, 25 мая -1 июня 2009 г.) проект получил специальный приз жюри "За успешный дебют".

Программа фестиваля "КронФест - 2010" включает:

- выставки экологической фотографии и плаката,

- строительство арт-объектов из мусора с берегов Финского залива (5-12 июня) и выставку (открытие 12 июня в 16.00);

- международный молодежный экологический марафон в Летнем саду Кронштадта (5-20 июня);

- международную лабораторию экспериментальных искусств "Шум и шепот" - попытку эстетической и экологической реабилитации пространства заброшенного форта (13-23 июня, программа для зрителей: 18, 19 и 20 июня);

- проект российско-французской ассоциации "Галактик арт", презентующий инсталляцию из парусов с яхт и кораблей северного побережья Франции, живопись на "осколках" старых предметов и выцветших фотографиях и перформанс на воде (презентация 20 июня);

- выставку-ярмарку изделий hand-made "с мыслями об экологии" (12 и 13 июня) и мастер-классы по созданию творческих работ из "подручных" материалов;

- программу "Green fusion" - "коктейль" из музыки и видео арта экологической направленности (27 июня);

- пленэры художников - профессионалов, студентов и любителей - в Кронштадте и на фортах;

- мероприятия для детей, среди которых городское ориентирование (1 июня и далее - по графику) и "ресурсосберегающая" акция "Новая жизнь игрушки и книжки" (14 июня)

Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-туре 18 июня.

Тур включает экскурсию по Кронштадту, посещение выставки арт-объектов из мусора, встречу с волонтерами в Летнем саду, морскую прогулку "Форты Кронштадта", посещение форта "Зверев", где будет функционировать международная лаборатория экспериментальных искусств "Шум и шепот".

Отъезд в 9.30 от метро "Черная речка", ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург: 18.00 - 19.00.

Бронируйте Ваше участие по эл. почте: [email protected] или телефону: 311 91 34.

Обращаем Ваше внимание, что для участия в туре от одного издания мы приглашаем одного корреспондента.

Информация о фестивале:

СПб ГУ "Музей истории Кронштадта": 435 08 73;

Туристско-информационный центр Кронштадта: 311 91 34; 311 91 47

АНО "КронФест":  +7 911 721 29 47  +7 911 721 29 47

Сайт фестиваля: www.kronfest.spb.ru

Е-mail: [email protected]

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии "КронФест - 2010". III Кронштадтский международный экологический фестиваль искусств Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю