Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

OPEN LOOK 2010. Лорета Юодкайте и Анна Закусова

1362

Страница создана 24.06.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 июля 2010 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 967-28-42 Театр Лицедеи
СПб, ул. Льва Толстого, д. 9 на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Лицедеи,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
XII Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK 

«Сон Саламандры»
Продолжительность - 45 мин.
Своим появлением спектакль обязан творческому тандему известного актера и режиссера Валентинаса Масалскиса и многообещающей литовской танцовщицы Лореты Юодкайте. Их первая совместная работа сразу снискала успех как у зрителей, так и у критиков, а в 2007 году получила две престижных премии в области искусства – за лучший дебют и лучшую музыку. 
«Сон Саламандры» - танцевальный диптих, вдохновленный мифической фигурой ящерицы, которая в средние века считалась посланницей ада, и стала символом алхимии благодаря своей способности регенерировать потерянные части тела.
В основе идеи этого моноспектакля – темы преобразования и обновления.

«Без разговоров» 
Продолжительность - 30 мин. 
Это история любви мужчины к женщине и к творчеству. Это два мира, в которых живет простой художник, с простыми человеческими проблемами и конфликтами.
Работа Анны Закусовой - обдуманный эксперимент на основе совмещения актерской, танцевальной и музыкальной сфер искусства. В спектакле заняты две танцовщицы и один актер. «Без разговоров» интересен не только историей жизни и исканий художника, но и тем, что в танцевальный спектакль добавляются краски и образы театра, а в театральные эмоции и образы, в свою очередь, красота и грация хореографии. Такое смешение безусловно освежает действие и дает возможность оценить данную творческую работу значительно большей зрительской аудитории.

Лорета Юодкайте (Литва) - молодая танцовщица и хореограф, закончившая Экспериментальную Академию танца в Зальцбурге. Всего за два года она сумела выработать собственный стиль и найти свою аудиторию. Объехав много стран, последний год она жила на два дома – в Литве и во Франции, где сотрудничает с хореографами Томасом Лебраном и Рашидом Урамданом. 

Анна Закусова танцует с 6 лет. Сейчас Анна - преподаватель современного танца и начинающий хореограф. Окончила Колледж Культуры и Искусства (Санкт-Петербург) по специальности «Руководитель хореографического коллектива». Обучается в Государственной Консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова на отделении - Искусство Балетмейстера.
Обучалась современному танцу на мастер-классах Kasper Daugaard Poulsen (Дания), Alfredo Fernandez Iglesias (Нидерланды), Cori Olinghouse (США), Sybrig Dokter (Швеция), Niv Sheihfeld (Израиль), Eddy Ocampo (США), Rafael Zielinski (Нидерланды), Dan Pelleg (Германия), Gwen Welliver (США), Marko E.Weigert (Германия), Jannifer Lacey (Франция), Rahel Vonmoos(Великобритания - Швецария),Tine Damborg (Дания).
Поставила несколько собственных хореографических работ и в 2009 стала Лауреатом Второго Всероссийского открытого танцевального фестиваля-конкурса «Альтернатива», получив премию как хореограф.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии OPEN LOOK 2010. Лорета Юодкайте и Анна ЗакусоваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валерий4 октября 2019 г. 15:48
Самих Лицедеев люблю, у них веселые шоу и марку еще держат. На сцене театра показывают представления и других трупп, тут надо быть внимательным, если хотите попасть именно на Лицедеев. Такое время сейчас, деньги решают и многие театры сдают сцену в аренду. Кто пишет негатив про театр, я их не понимаю. Или они не на Лицедеев попали, или ожидают от клоунады чего-то еще. Да, клоун может выглядеть глупо, не попадать в такт, бить кого-то газетой, это все включено в сценарий номера. И современные номера не должны копировать старых Лицедеев, которые у нас в памяти - те тоже были очень и очень разные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Варвара 25 декабря 2018 г. 12:42
Если вы любите жанр Клоунада, то нет лучшего места, что бы насладиться им вдоволь, чем театр Лицедеи. Тут играют именитые клоуны, известные во всем мире и их спектакли действительно стоят внимания. Аналогов у нас в городе нет, тем более такого уровня. Театр очень уютный и приятный, атмосфера соответствующая и мне там безумно нравится. Говорят смех продлевает жизнь, поэтому регулярно сюда прихожу, что бы зарядиться энергией и долголетием ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий7 ноября 2015 г. 13:15
Мечтали попасть в театр "Лицедеи" и вот мечта осуществилась... Возможность была попасть только на "Хохотун-шоу" (в Санкт-Петербурге бываем не часто и не долго). Больше разочарования сложно представить! Это был выпускной капустник студентов 4-го курса театра... Душераздирающее зрелище. Это песни, пляски, пошловатые "шутки" в духе самых неудачных выпусков "Аншлага" и "Маски-шоу"! Где то, ради чего идут к Лицедеям???
Ужасно надоедливый ведущий в стиле тошнотворного и болтливого Олешко. Само "шоу" - набор не связанных между собой ужасных реприз, порой просто неадекватных ("Лакримозо" Моцарта, "Шакира", "Нет крови", "Меня зовут" и пр.)
Огромная просьба - уберите из репертуара это зрелище! К самим студентам масса претензий - за ЧЕТЫРЕ года не научились даже в такт двигаться и отшлифовать номера ??? Пожалуйста, не превращайте шедевральных Лицедеев с их бессмертными и вечными номерами в пошлое, похабное действо не относящееся к театру.... Очень хочется верить, что при последующем посещении театра мы не попадем на подобное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга9 февраля 2015 г. 14:52
Ева, Спектакль-шоу под дождем "Между мной и тобой" не имеет к Театру "Лицедеи" никакого отношения. Это спектакль театра "Искушение", труппа которого несколько лет назад арендовала зал театра "Лицедеи" и показала там свой спектакль, так ка своей площадки они не имеют.

Труппа театра "Лицедеи" показывает спектакли совершенно в другом жанре!!! В жанре "Клоунада". То что они делают - это потрясающе весело и искренне!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Рябцева. Представитель заведения21 апреля 2013 г. 17:31
Лицедеи всегда позитивны. Если у вас на душе тоска - идите к Лицедеям! "Old school" - это здорово!!! Вчера получили море позитива!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю