Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Большой концерт «Кино и вальсы» в Петергофе

1261

Страница создана 27.06.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 июля 2010 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 922-14-79 Большой Петергофский дворец
СПб, г. Петергоф, ул. Разводная, д. 2 на карте
Петродворцовый район
Событие прошло?
Подпишись на Большой Петергофский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
IX Международный фестиваль "Большой вальс"
110-летию со дня рождения И.Дунаевского посвящается
"Кино и вальсы"

Санкт-Петербургский Государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер – з.а.России Александр Канторов.

- ДУНАЕВСКИЙ. Увертюра к кинофильму «Дети капитана Гранта». Полька из кинофильма «Кубанские казаки». Вальс из кинофильма «Светлый путь». Выходной марш из кинофильма «Цирк». Песня «Молчание». Песенка Пепиты из оперетты «Вольный ветер». Концертный марш. Концертный вальс. Вальс из кинофильма «Кубанские казаки». Марш энтузиастов. «Песнь о Родине».

Александр Канторов окончил Ленинградскую консерваторию как скрипач у профессора М.Ваймана и как оперно-симфонический дирижер у профессора И.Мусина. Много лет работал в Академическом симфоническом оркестре Ленинградской филармонии. Как дирижер начал свой творческий путь в Свердловске, где дал свыше 300 концертов с Уральским симфоническим оркестром. Вернувшись в 1988 году в Ленинград, создал оркестр «Классика», вначале как камерный оркестр, который в течение трех лет расширился до симфонического оркестра. 
В настоящее в нем свыше 70 музыкантов, в основном выпускников Санкт-Петербургской консерватории. Коллектив успешно выступал в городах России, дважды выезжал в США и Канаду, где был награжден Почетной грамотой Сената штат Мэн "За укрепление дружбы и взаимопонимания между народами посредством музыки". В июне-июле 1998 года участвовал в Фестивале американской музыки в Санкт-Петербурге". В 1993 году гастролировал в Германии и пятнадцати городах Японии, в 1995 году выступал в Финляндии, где в одном из концертов в сопровождении оркестра пел выдающийся тенор Пласидо Доминго. Оркестром записано несколько пластинок CD с музыкой Моцарта, Генделя и Чайковского. В Петербурге этот коллектив регулярно выступает в Большом и Малом залах филармонии, активно занимается просветительством. В Колонном зале Педагогического университета имени А.И.Герцена ежегодно по инициативе А.Канторова для широкой публики даются циклы лекций-концертов, программы которых составлены из лучших произведений русской и зарубежной классики. Заслуженный артист России.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Большой концерт «Кино и вальсы» в ПетергофеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна30 марта 2019 г. 15:59
Петергоф имеет границу с Финским заливом , это территория порядка двух километров. Это историческое место можно посещать и изучать очень длительно. Все мне тут нравиться и сам дворец в его великолепии и представленные экспозиции.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Станислав Приходько15 мая 2014 г. 12:28
Потрясающее место! Царское величие в полной своей красе! Великолепное место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Патракова29 января 2013 г. 13:52
очень красиво
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Таня Прокопьева18 октября 2011 г. 15:33
Дубовый кабинет Петра-Это шедевр!!!Резными кариатидам ина парадной лестнице можно любоваться непрестанно!!))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вера, Санкт-Петербург19 сентября 2011 г. 13:28
Предупреждение родителям - берите еду для детей с собой! Были с детьми, имели неосторожность подойти к местной палатке с хот догами, т.к. дети очень проголодались. Мало того, что девушкам в палатке все равно кого и когда обслуживать - один... влез без очереди, распихивая детей, еще и орал на нас, не стесняясь детей, в течение получаса, охраны рядом так и не появилось. А происходило это сразу напротив главного фонтана... Конечно такие люди везде могут встретиться, но не ожидали встретить такое в подобном месте. "Спасибо" охране парка!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю