Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

«Правила игры» номинантов премии Прорыв - 2010

1227

Страница создана 13.01.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 января 2011 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 458-50-05 Лофт Проект Этажи
СПб, пр. Лиговский, д. 74 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Лофт Проект Этажи,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В экспозиции под названием "Правила игры" представлены работы молодых петербургских фотохудожников Натальи Келлер и Дарьи Пичугиной. Портреты номинантов премии "Прорыв"-2010 - в необычном ракурсе.

Лучшие молодые люди театра Санкт-Петербурга. Самые талантливые, интересные и перспективные. Какие они - не на службе, не на репетиции, не в гримерке, не за кулисами и не на сцене, а... вне театра? Что они делают до и после работы? Какой у них характер? Снимают ли они маски? Или их жизнь - игра, а весь мир, по Шекспиру, все-таки театр?

Санкт-Петербург тоже предлагает нам свои правила игры. Экстравагантные, экстремальные, серьезные, шутливые, загадочные и лиричные портреты номинантов премии "Прорыв"-2010. Талантливые молодые артисты, режиссеры, театральные художники и менеджеры, соискатели премии этого года предстанут перед зрителем в неожиданном амплуа.

Напоминаем, что заседание жюри II премии "Прорыв" состоится 18 января 2011 года, а торжественная церемония награждения лауреатов пройдет 2 февраля 2011 года на новой сцене Молодежного театра на Фонтанке.

Имена номинантов премии "Прорыв"-2010, чьи портреты можно увидеть на выставке "Правила игры":

«Лучший молодой режиссер драматического театра»: Дмитрий Волкострелов – за постановку спектакля «Июль» по пьесе Ивана Вырыпаева (творческое объединение «Август»); Александр Савчук – за постановку спектакля «Синфония №2» по мотивам произведений Даниила Хармса (театр Luseros).

«Лучший художник драматического театра»: Александр Мохов – за создание сценографии и костюмов к спектаклю «America 2» по пьесе Биляны Срблянович (Театр им. Ленсовета, режиссер – Петр Шерешевский); Юрий Сучков – за создание костюмов к спектаклю «Смешные поневоле» по мотивам комедий Жана-Батиста Мольера (театр «Приют комедианта», режиссер – Александр Баргман).

«Лучший молодой актер драматического театра»: Антон Багров – за исполнение роли Марата в спектакле «Мой бедный Марат» по пьесе Алексея Арбузова (театр «Приют комедианта», режиссер – Андрей Прикотенко); Дмитрий Лысенков – за исполнение роли Гамлета в спектакле «Гамлет» по пьесе Уильяма Шекспира (Александринский театр, режиссер – Валерий Фокин) и исполнение роли Хлестакова в новой редакции спектакля «Ревизор» по пьесе Николая Гоголя (Александринский театр, режиссер – Валерий Фокин).

«Лучшая молодая актриса драматического театра»: Юлия Марченко – за исполнение роли Лизы в спектакле «Изотов» по пьесе Михаила Дурненкова (Александринский театр, режиссер – Андрей Могучий); Алена Старостина – за исполнение роли Женщины – исполнительницы текста в спектакле «Июль» по пьесе Ивана Вырыпаева (творческое объединение «Август», режиссер – Дмитрий Волкострелов); Ульяна Фомичева – за исполнение роли Лики в спектакле «Мой бедный Марат» по пьесе Алексея Арбузова (театр «Приют комедианта», режиссер – Андрей Прикотенко).

«Лучший исполнитель роли второго плана в драматическом театре»: Маргарита Иванова – за исполнение роли Девушки из «Райского сада» в спектакле «America 2» по пьесе Биляны Срблянович (Театр им. Ленсовета, режиссер – Петр Шерешевский); Лаура Пицхелаури – за исполнение роли Ирины в спектакле «America 2» по пьесе Биляны Срблянович (Театр им. Ленсовета, режиссер – Петр Шерешевский).

«Лучший менеджер драматического театра»: Ольга Гусева и Марина Леонова – за организацию выпуска спектаклей «Такого театра» «Главное забыл» и «Священная книга оборотня»; Евгения Мурахтанова – за организацию гастрольных выездов Театра им. Ленсовета.

Лауреат специального приза Номинационного совета с формулировкой «За разнообразие творческого поиска и мастерство»: актриса Театра на Васильевском Елена Мартыненко.

Выставка продлится до 31 января.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии «Правила игры» номинантов премии Прорыв - 2010Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виктория30 марта 2019 г. 20:05
Сегодня были на фестивале Глинтвейна. Очень круто организовано было мероприятие. Бонусом сфотались на крыше. Фотографии получились просто невероятные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Никита20 марта 2019 г. 18:52
Давненько не заходил в Этажи. Последний раз это было в прошлом году, в рамках мероприятия Science fest. Тогда работал зал, где демонстрировали явления из области физики (наподобие преломления света) и химии (как реагирует твердый минерал на химические растворы и даже на Кока-Колу).
Ещё знаю, что в Этажах периодически проходят ярмарки-барахолки, например, Четыре сезона. Иногда там можно найти прикольные вещицы, в том числе самодельные: приборы из дерева, росписные кружки, вязаные подставки под кофе. И ещё: не знаю, есть ли там ещё буккроссинг, но несколько лет назад я так обменял ненужные мне учебники на книги Фрая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина3 августа 2018 г. 12:53
Очень хорошее место, в котором я частенько бываю. Находится практически в центре города. Большое пространство, где много всего интересного. Особенной у меня любовью пользуется кафе на крыше. Я прихожу в "Этажи" за крутыми вещами. Здесь много маленьких магазинчиков под авторскими брендами. Есть магазин с блокнотиками-открыточками, в котором приятно перебирать милые вещицы. Ещё люблю здесь магазинчик с рюкзаками – просто огромное количество рюкзаков на любой вкус. В "Этажах" большой выбор мест, где можно перекусить. Особенно люблю перекусы супами)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина11 марта 2018 г. 21:29
Это одно из моих самых любимых мест в городе. Находится совсем рядом с метро "Лиговский проспект", поэтому добраться очень легко. Здесь есть замечательные мини-кафе со здоровой пищей, такой вкусный суп здесь ела, просто закачаешься) Очень много магазинов с одеждой концептуальной, как по мне — рай для хипстеров) Один из моих любимых — "Мыльная белка" и "Уста к устам". Ещё здесь есть книжные магазины с открытками, закладочками, магнитиками и прочим. Много отделов с подарочной продукцией. Иногда здесь проходят классные мероприятия. Думаю, что здесь каждый может что-то найти на свой вкус) Рекомендую)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю