Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2011 в Музее «Разночинный Петербург»

1028

Страница создана 14.04.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2011 г. 18:00
мероприятие прошло
Место
Адмиралтейский район
Сайт http://www.museum.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

21 мая 2011г. с 18 до 23 часов музей «Разночинный Петербург» приглашает всех желающих перенестись в атмосферу первооткрывателей космической эры. Программа рассчитана на разные поколения зрителей и будет интересна как гостям нашего города, так и петербуржцам.

Через пространственно-временной туннель посетители попадут в эпоху 30-50-х годов XX века. В земном пространстве, дворе музея, в 18:00 и 20:00 пройдет премьера спектакля «Дивлюсь я на небо» молодежного театра «Алые паруса». Это искренняя попытка прикоснуться к судьбе С.П. Королева – сына земли, влюбленного в небо и звезды, человека, который навсегда связал свою судьбу с воздухоплаванием.

По дороге к звездам желающие отправятся на другие планеты. Здесь каждый сможет открыть для себя вселенную через творчество. Энтузиасты примут участие в космической спортивной программе и попытают звездного счастья в лотерее. Вещатель воли небесных светил из черной дыры предскажет судьбу на монетах и рунах. А межгалактический тату-мастер приобщит звездных странников к космической карме. Начинающие космические путешественники смогут пройти подготовку в интеллектуальном соревновании «Шаги космонавтики», проверить свои физические данные в песенном аукционе и танцевальной викторине. Прошедшие отбор будут вознаграждены.

Едино ли пространство и время? Существуют ли параллельные миры? Поможет в этом разобраться хозяйка доходного дома, которая переместит своих гостей  в космическое пространство – музей. Здесь они узнают о том, как представляли себе космос жители конца XIX в. Путешественники услышат рассказ об истории Семеновского плаца – места публичной казни изобретателя первого в России ракетного летательного аппарата Н.И. Кибальчича. Вспомнят, как русские ученые помогли открыть космические просторы вселенной. Желающие совершить индивидуальный полет по музею смогут сделать это в любое удобное время в сопровождении опытных космонавтов.

В 21:00 сильное притяжение гравитационного поля земли поддержат новые звезды – юношеские коллективы «Кенгуру» и «Проектир» - участники межгалактического дефиле, которые представят космические арт-объекты и познакомят с внеземными цивилизациями. В 22:30 праздник выльется в ярмарочные гуляния, героем которых станет незабвенный персонаж городского фольклора, кукла-космополит, «гражданин мира» - Петрушка. Спектаклем «Петрушка в космосе» театрального объединения «КукАртель» завершится наше орбитальное путешествие.

Мероприятия проходят в рамках городской акции «Ночь музеев» и доступны по единому билету, который можно приобрести непосредственно во время акции в музее, или в местах предварительной продажи. Бесплатно музей будет работать для всех посетителей 18 мая, в Международный день музеев.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2011 в Музее «Разночинный Петербург»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю