Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Опера "Волшебная флейта"

1303

Страница создана 06.05.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 июня 2011 г. 19:00
и 23 июня 2011 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 712-50-00 Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр Зазеркалье
СПб, ул. Рубинштейна, д. 13 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Зазеркалье,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

В. А. Моцарт. ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА

Опера в двух действиях. Либретто Э. Шиканедера.

Режиссер-постановщик — народный артист  РФ Александр ПЕТРОВ.

Музыкальный руководитель и дирижер — заслуженный артист РФ Аркадий Штейнлухт

Художник-постановщик — заслуженный художник РФ Владимир Фирер

Художник по свету —  Александр Кибиткин  

Видеоконтент — Александр Сидорук  

Недавно вернувшийся в родной дом на Рубинштейна, 13  Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» не устает удивлять петербуржцев новыми спектаклями. 20 мая в 19.00 театр представит премьеру «Волшебной флейты» В.А. Моцарта. С первых же постановок эта опера пользовалась огромным успехом, и интерес к ней не ослабевает по сей день.

«Волшебная флейта» — мудрая сказка. В ней есть Царица Ночи и её феи. Есть принц Тамино, который должен найти и спасти принцессу Памину, и весёлый птицелов Папагено, который обязательно должен обрести свою милую Папагену. Волшебная флейта и чудо-колокольчики помогут героям преодолеть все препятствия, а мужество принца поможет ему пройти через испытания.

Музыка Моцарта в этой опере передает то многообразие жизни, которое он остро чувствовал сам и в котором  возвышенное и земное, трагическое и комическое всегда существуют рядом.

В этой опере, наполненной светом мудрости и добра, переплелось множество философских идей. Эти идеи найдут отклик у искушенных меломанов. А для юных  зрителей  «Зазеркалья» посещение спектакля будет, возможно, первым прикосновением к этому шедевру, чтобы потом, позже, каждый сам мог бы вслушиваться в музыку Моцарта и постепенно постигать ее глубины.

Постановка «Флейты» на новой сцене театра будет поистине волшебной не только благодаря своему названию и бессмертной музыке Моцарта,  но и благодаря использованию современных видеотехнологий. Это, несомненно, привлечет публику самого разного возраста, а родители, несомненно, сами решат, когда их чада смогут разделить с ними радость от встречи с оперной классикой.

Фото: Александр Цкаев

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Опера "Волшебная флейта"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий и Людмила11 февраля 2019 г. 23:02
10 февраля 2019 года посетили представление театра "Зазеркалье" "Viva PUCCINI". В этом театре были впервые, но получили большое удовольствие от концерта и оперы "Джанни Скикки". Мы убедились, что труппа театра - высокопрофессиональная, солисты ( на наш взгляд) - гораздо лучше разрекламированных по телевидению "звезд". Выступления О.Васильевой, Е.Миляевй, О.Черемных, И.Мулярчик - идеальны., Отдельный респект Дмитрию Каляка - спасибо мастеру !!! Схватил за душу! Не думали, что можно так...забрать, еще раз спасибо. Все голоса - шедевр. Наши - ПИТЕРСКИЕ!!! Большая благодарность за доставленное удовольствие всей труппе театра, ну и , конечно же, Дмитрию Танееву - за " Джанни Скикки".- легкую и веселую оперу, пролетевшую на одном дыхании. Вы-лучшие!!! Браво.. Обязательно придем еще!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна4 февраля 2019 г. 19:28
Атмосферный театр с живой музыкой. Отличный детский репертуар, с удовольствием водим сюда детей. Получается не часто, но когда попадаем, никогда не разочаровываемся. У театра есть свое имя, свое лицо, не похожее на другие. Здесь свои традиции и их тут хранят. Артисты энергичные, полностью отдаются творчеству и игре на сцене. Костюмы яркие, больше на детскую аудиторию, взрослым бы хотелось более стильных и качественных образов. Представления для взрослых тут тоже ставят, но я не ходила, друзья отзываются хорошо - поют красиво, акустика нормальная, сюжет надо выбирать на свой вкус.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ира12 ноября 2018 г. 14:59
На мой взгляд, этот театр – хороший способ ввести ребёнка в мир искусства. Очень ненавязчиво, не консервативно, а тонко, аккуратно, интересно. Мне кажется, что это один самых хороших детских театров у нас в городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина15 февраля 2016 г. 17:59
С удовольствием посмотрела Снегурочку. Замечательная постановка и чудесные голоса.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю