Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт группы Ned Hoper. Презентация альбома «Eleven»

993

Страница создана 09.11.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 ноября 2011 г. 20:00
мероприятие прошло
Место (812) 274-94-67 Клуб Цоколь
СПб, 3-я Советская ул., д.2/3 на карте
Центральный район
Сайт http://vkontakte.ru
Событие прошло?
Подпишись на Цоколь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
«Новая степень искусственного понимания». Вот так витиевато и замысловато пишут музыканты на своем официальном сайте. Казалось бы! Но если вы попробуете описать звуки, которые издают Ned Hoper вы врятли обойдетесь простой разговорной речью. Несмотря на замыленность определения, то, что вы слышите на записях, и уж тем более на живых выступлениях, можно идентифицировать не иначе как альтернативная музыка. В прямом и самом буквальном смысле слова. Стилистический диапазон этой команды варьируется от сурового гитарного рока до легкой прозрачной электроники; то плавно перетекает, и извивается, то неожиданно взрывается. Пост-роковые конструкции, животная агрессия, гипнотизирующий эмбиент, почти авангардная концептуальность и, что примечательно, русскоязычные тексты с легкой руки Ned Hoper свободно чувствуют себя порой в рамках одной композиции. Атмосферные девятиминутные полотна в их плейлистах перемежаются с короткими этюдами, композиции дробятся на условные части, продуманные, кажется, до каждого щелчка и позвякивания. Зачастую вы просто не в состоянии отождествить их музыку с какими-либо инструментами, а подчас и голос с голосом. Эксперимент в чистейшем своём проявлении. Ned Hoper - музыка, которую, поистине, сложно, а скорее всего даже невозможно, взять в какие бы то ни было скобки. Впрочем подвести свою черту под вышеизложенным каждый получит возможность на презентации новой пластинки «Eleven». Альбом, в том или ином случае тесно соотносится с тем временем, в котором мы с вами живем. И даже в выборе даты сего действа Ned Hoper не отступили от своей мистической «не случайности». Легко запомнить и воспользоваться моментом: ряд из шести единиц. Во всех смыслах вечер обещает быть особенным.


.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт группы Ned Hoper. Презентация альбома «Eleven»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю