Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Средневековый Выборг с Масленицей в усадьбе викингов Сваргас

1471

Страница создана 17.02.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 февраля 2012 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 655-96-03 Средневековый город Сваргас
Ленобласть, пос. Возрождение, проезд Сваргас, д. 2 на карте
Город Выборг и Выборгский район
Сайт http://galexspb.ru
Событие прошло?
Подпишись на Сваргас,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Возведенный в XIII веке шведами как христианская святыня на языческой земле Выборг одновременно стал и оплотом королевской власти Швеции. Выборгская область Финляндского герцогства, включающая в себя земли Южной Финляндии и Карельского перешейка, была "лакомым куском" для многих выдающихся деятелей Швеции. Неслучайно некоторые наместники Выборга становились впоследствии королями или регентами государства. Новгородцы, а потом и полки московского царя много веков хотели выбить шведов с карельской земли, но "Взять дерзновенный" город удалось только Петру Великому. "Ключ Финляндии" достался России.

1 день:  

09:00 отправление из Санкт-Петербурга от ст.м. «Черная Речка» (ул. Савушкина, 3-5). Экскурсия по нижней дороге Северного берега Финского залива. Прибытие в Зеленогорск (до 1948 года - Терийоки), один из любимых курортных городов жителей Санкт-Петербурга. По желанию вы сможете посетить Церковь Казанской иконы Божией матери (1910-1914, арх. Н.Н. Никонов) илипрогуляться к Дереву желаний. Отъезд в Константино-Еленинский женский монастырь. Новая православная женская обитель находится в поселке Ленинское  Выборгского района. На территории обители сейчас находятся три храма: во имя святых равноапостольных Константина и Елены, во имя святителя Николая Чудотворца и крестильный храм во имя Рождества Христова.Переезд в Выборг. Экскурсия в Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо»- единственный в России скальный пейзажный парк эпохи романтизма. Посещение Выборгского замка и экспозиций Краеведческого музея.  Подъём на смотровую площадку на башне св.Олафа (по желанию за дополнительную плату). Размещение в гостинице. Ужин в ресторане гостиницы с музыкальной программой. Свободное время.

2 день:        

Завтрак - шведский стол. Обзорная экскурсия по городу с посещением «каскада площадей»: Соборной - Пионерской - Рыночной. Знакомство с архитектурой города. Памятник Торгельсу Кнутссону, основателю Выборга. Осмотр военных укреплений города XIII - XIX вв.: Круглая башня, бастион Панцерлакс, аннинские и петровские укрепления. Осмотр Выборгского замка с Петровской горки (памятник Петру 1), откуда император Петр I руководил осадой и штурмом замка в период Северной войны. Завершится экскурсионная программа в дегустационном зале завода "Кристалл", дегустацией традиционного русского национального напитка, где вы узнаете, что многие вельможи на Руси считали престижным иметь настойки с ароматизаторами на все буквы алфавита, что Екатерина II уважала этот напиток. Также к Вашим услугам - широчайший выбор сувенирной и подарочной продукции в оригинальных упаковках. Поездка в усадьбу викингов «Сваргас», где Вас ждет программа "Масленица - Комоедица": Встреча гостей, рассказ об усадьбе, подготовка к празднику - разучивание игр, строительство снежной крепости Зимы (по погодным условиям), изготовление чучела Марены. Зажигание праздничного костра, заклички огня, взятие Варварских ворот, потешные бои. Обед «Пир Викинга» - в большом скандинавском доме во время трапезы Вы услышите рассказ об обычаях и традициях народных праздников. Сжигание Марены - огнь-огонь пламя ярое кудри златые очи ясные огнь-огонь пламя светлое златым соколом распери крыла огнь-огонь пламя чистое разбуди весну зиму отпусти огнь-огонь пламя жгучее кровь кипучая ярь горючая огнь-огонь пламя славное весна во черед идет справная огнь-огонь пламя ввысь лети сваргу распали землю освети!.Очищение огнем (прыжки через костер), взятие и разрушение снежной крепости Зимы, песни, хороводы, пляски, игры. Отъезд в Санкт-Петербург. Ориентировочное время прибытия 20.00-21.00 (ст.м. «Черная речка»).

Внимание. Экскурсия строго по записи. Вся информация по телефону.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Средневековый Выборг с Масленицей в усадьбе викингов СваргасПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Яна20 марта 2019 г. 10:37
Люблю посещать различные выставки и мероприятия, показывающие быт и культуру различных народов мира. Очень рада, что посчастливилось прикоснуться к жизни средневековых викингов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Кленов15 июня 2018 г. 14:55
Был с друзьями, очень понравилось ))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
svargas. Представитель заведения29 июля 2013 г. 16:36
с 16 по 18 августа 2013 в Выборге пройдет Рыцарский турнир посвещеный дня города в Анненских укреплениях.. цена билета 350 руб на весь день.. участников турнира около 150 человек толко рыцарей более 8 человек.. бугурты.. флаг шоу и прочее.. работают пивные бары под открытым небом.. таверна по старинным рецептам.. лавки страрины и прочее.наши войны работают с детьми чтобы они вам не мешали отдыхать..стрельбы из луков и орбалетов..и многое другое... билеты можно заказать зарание..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Ларионова22 июня 2011 г. 20:38
Красивое место, интересные люди...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю