Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки художников-маринистов

1324

Страница создана 16.03.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 марта 2012 г. 14:00
мероприятие прошло
Место
Василеостровский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка художников-маринистов, посвященная 210-летию со дня рождения П.С.Нахимова.

В День Балтийского моря 22 марта 2012 года в Санкт-Петербурге откроется выставка художников-маринистов, посвященная 210-летию адмирала П.С.Нахимова. Место проведения выставки – ул. Нахимова, дом 26, зал первого этажа - неслучайно. В прилегающем к нему сквере «Малые Гаванцы» летом этого года будет установлен памятник адмиралу Нахимову.

В этом году празднуется 210-летие со дня рождения великого русского адмирала Павла Степановича Нахимова. В рамках празднования юбилея реализуется ряд мероприятий, посвященных памяти Нахимова, в числе которых выставка художников маринистов.

Торжественное открытие выставки состоится в День Балтийского моря 22 марта 2012 года в 14.00. Далее выставка будет открыта для посетителей до 31 марта ежедневно с 11.00 до 18.00. Вход свободный.

В экспозиции будут представлены работы с морскими сюжетами и сюжетами, посвященными адмиралу Нахимову и морскому флоту его эпохи, Балтийскому морю от студии художников-маринистов Центрального военно-морского музея и Санкт-Петербургского Союза художников. Также помимо произведений профессионалов можно будет увидеть детские работы от учеников художественного лицея им. Б.В.Иогансона и воспитанников Нахимовского военного училища. Некоторые работы  из экспозиции можно будет приобрести.

Кроме того, посетители выставки смогут стать участником мастер-класса по живописи от преподавателей лицея им. Б.В.Иогансона - 24 марта в 16.00, а также узнать о славной жизни и подвигах адмирала Нахимова на творческой встрече с известным военно-морским историком и писателем, капитаном первого ранга, профессором В.Д. Доценко  - 26 марта в 15.00.

Особое место на выставке займет презентация проекта установки памятника Нахимову в прилегающем сквере «Малые Гаванцы», в том числе, будут представлены рабочие варианты скульптурного и архитектурного решения памятника. Сам памятник планируется установить в день рождения Нахимова 5 июля 2012 года. Это будет первое скульптурное изображение адмирала в Петербурге, выполненное в полный рост. Сейчас на месте будущего памятника установлен закладной камень.

Место проведения: ул. Нахимова, дом 26, зал первого этажа.

Время работы и программа: с 11:00 до 18:00 часов с 22 по 31 марта. Вход свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Открытие выставки художников-маринистовПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю