Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник "Александрийская карусель" в Петергофе

4498

Страница создана 19.06.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 июня 2012 г. - 1 июля 2012 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 450-58-06 Парк Александрия
СПб, г. Петергоф, ул. Разводная, д. 2 на карте
Петродворцовый район
Событие прошло?
Подпишись на Александрия,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
30 июня и 1 июля в 13:00 в петергофском парке «Александрия» у дворца Коттедж уже в третий раз пройдет рыцарский праздник «Александрийская карусель».

Александрийская карусель - праздник, включающий в себя все элементы исторической карусели: конный балет, шествия придворных, живые картины и постановочные сражения. Карусель - это не реконструкция средневековья, а игра в старинную сказку. Тут есть место всевозможным чудесам, феям, драконам, и, конечно, романтической истории.

В этом году праздник будет проходить два дня.

В первый день зрители увидят рыцарскую карусель на тему истории любви Ринальдо и Армиды, а так же конные и пешие постановочные сражения.

Ринальдо и Армида – история любви волшебницы и рыцаря, созданная итальянским поэтом эпохи барокко Торквато Тассо, вот уже на протяжении многих веков служит источником вдохновения для художников, композиторов, режиссеров и драматургов. Красивая литературная легенда ставит вечно актуальный вопрос: что важнее - чувства или долг?  Армида, поддавшись любви, щадит своего спящего врага - Ринальдо, который напротив, избирая долг, навсегда покидает чудесный остров волшебницы Армиды.

Во второй день начнется ярмарка и концертная программа.  На сцене выступят коллективы старинной музыки, танцев, артистического фехтования из различных регионов России.  На ярмарочной площадке будут работать ремесленники, интерактивные площадки, уличный театр и тир лучников.

Со времен Средневековья до наших дней образ рыцаря - это воплощение идеалов доблести, благородства и чести. Несмотря на то, что рыцари  перестали играть роль на полях сражений в XVI веке, рыцарские турниры продолжали проводиться как традиция дворянского воспитания. В  конце эпохи Ренессанса вместо турниров в моду вошли так называемые рыцарские карусели, которые просуществовали почти в неизменном виде до середины XIX столетия. С XVIII века рыцарские карусели стали частью русского двора. Самый пышной, несомненно, была "Царскосельская карусель" 1842 года, повторявшая задумку Потсдамской карусели "Праздник Белой Розы" в честь императрицы Александры Федоровны - супруги Николая I. И вот, спустя более чем 150 лет со времен последних каруселей, в Петергофе решили возродить эту традицию.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Праздник "Александрийская карусель" в ПетергофеПожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
30 июня 2014 г. 11:32 10
Волшебно !!! Мистически. Очень нарядно, красочно.

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Tatiana Y.3 декабря 2015 г. 0:18
Фото 8, 9 и 13 никаким образом не относятся к парку Александрия
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маргарита Бойко8 августа 2012 г. 0:08
АДРЕС КАКОЙ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Леся Кокосик2 марта 2012 г. 20:28
как можно связаться с администрацией парка по поводу аренды площади для свадьбы?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Снежана Соловьева31 января 2011 г. 11:52
Спасибо вы написали так много! Мне это подойдет для доклада.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю