Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Дениса Шевчука "Traffic"

814

Страница создана 22.11.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 ноября 2012 г. - 16 декабря 2012 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 372-66-14 Галерея современного искусства Gallery
СПб, пр. Невский, д. 32 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Gallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 22 ноября по 16 декабря 2012 года галерея современного искусства ALGallery представляет первый персональный проект молодого художника студии Кухня Дениса Шевчука Traffic. Проект Traffic, несмотря на грозное и дизайнерски эффектное название, посвящен не  транспортным проблемам, но Времени. А, собственно, о чем еще должен рассуждать сравнительно молодой художник, пробивающий себе путь сквозь терриконы накопленных до него визуальных высказываний, к которым он по должности и положению относится критически. Ибо какое самоутверждение способно обойтись без утверждения себя — любимого на костях прошлого. Хорошо еще, если сдерживается и не кричит вслед: «Старичьё!» И, в общем то, прав по-своему. Каждое время питается собственной энергией и предлагает свою темпоральность и свое понимание о своевременности движения   секундных стрелок. DeusexMachina (Бог из машины) античного театра давно уже приобрел новое звучание. Теперь, машина - это (лучше всего) красный Porsche, а уж если это так, то внутри нее находится (непременно белокурый) житель Олимпа. Но мегаполис жестко смиряет даже «богов». И вот уже они плетутся в общей колонне, проклиная траффик.

C'estlavie.

Как и положено в современном, стрекозином, фасеточном зрении, проект мультиинструментален. Здесь есть живопись, разъятая до общих и крупных планов как в кино или комиксе, есть мельтешение света огней и есть специально написанная самим художником звуковая дорожка – soundscape утреннего траффика, с которого и начинается день.

Дмитрий Пиликин

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка Дениса Шевчука "Traffic"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю