Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "С любовью из Куракино"

1637

Страница создана 22.01.2013 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 января 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 640-77-37 Галерея Мастер
СПб, ул. Маяковского, д. 41 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Мастер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
25 января в галерее «Мастер» откроется персональная выставка Нины Мишинцевой, художника-керамиста из Вологодской деревни Куракино. Многие петербуржцы впервые увидят авторские разработки самобытного и поистине народного художника: майоликовые изразцы для печей и каминов по технологии 16 века, широкий ассортимент гончарной посуды, садово-парковую скульптуру, настенные панно и блюда, напольные вазы и кашпо, мелкую пластику.
Продукция Нины Мишинцевой под маркой «Куракинская керамика» хорошо известна по всей России, ее работы украшают многие музеи и частные коллекции, а колоритная куракинская игрушка давно стала предметом коллекционирования. Туристы едут за тысячи километров в Куракино, чтобы воочию лицезреть рождение шедевров из глины в талантливых руках мастера. Мы же имеем редкую возможность увидеть большинство произведений и пообщаться с художником прямо в Санкт-Петербурге с 25 января по 8 февраля по адресу: ул. Маяковского, 41/ул.Рылеева, 6, галерея “Мастер». Вход на выставку свободный.
В рамках выставки Нина Мишинцева проведет мастер-классы для студентов художественно-промышленной академии имени А.Л.Штиглица и посетит центр детской гематологии и трансплантологии имении Р.М.Горбачевой, где проведет тематически занятия с маленькими пациентами центра.
Нина Мишинцева родилась в 1960 году в Чите. В 1980 году окончила отделение керамики Абрамцевского художественно-промышленного училища имени В.М.Васнецова. С 1981 года стала принимать участие в выставках. В 1991 году переехала в Вологодский край, в деревню Куракино, где оборудовала керамическую мастерскую. Член Союза художников России. Лауреат гранта Президента РФ «Для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства».
В 2008 году в эфире первого канала вышел документальный фильм режиссера Сергея Лылова «Нечаянная радость», рассказывающей о жизни Нины Мишинцевой и ее семьи. Фильм также был показан на VII Всероссийском кинофестивале короткометражных фильмов «Семья России» и получил первую премию в номинации «Семья – малая церковь».
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "С любовью из Куракино"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Жанна10 июля 2019 г. 14:12
Была здесь несколько раз, вообще впервые сюда привела моя подругая, она заядлая тусовщица, знает про все актуальные мероприятия, выставки. ну, и меня заодной позвала. Классно время там провлеи. Был фуршет, много интересных людей там было, познакомилась с определенным кругом лиц. Прекрасный был опыт. После этого сама стала чаще посещать подобные мероприятия. Сюда тоже прихожу. Хорошие выставочные залы, приглашают интересных участников, также, насколько знаю, там можно заказать организацию собственного мероприятия. Так что они открыты ко всем предложениям. Советую посетить какое-нибудь их мероприятие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю