Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия на конеферму

1395

Страница создана 17.04.2013 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 мая 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 024-52-55 Музей-диорама Невская битва 1240
СПб, пос. Усть-Ижора, ш. Шлиссельбургское, д. 48 на карте
Цена, Р 950950
Событие прошло?
Подпишись на Невская битва 1240,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Нас ждет увлекательная интерактивная экскурсия. Мы увидим место знаменитой Невской битвы (по желанию можно посетить музей), берега Невы, Тосны, Ижоры, передний край обороны Ленинграда. Поговорим о значении лошади в развитии человека и нашей истории, посмотрим фото и гравюры, узнаем имена самых знаменитых лошадей. На самой конеферме увидим как живут лошади, покормим их, узнаем об их породах и особенностях. 1,5 часа будем учиться кататься и управлять лошадью (открытый манеж). Также нас ждут гуси и утки, теленок и корова, курицы и другие животные. Согреемся мы горячим чаем и вкусным обедом. В конце программы кормление лошадей привезенными яблоками и морковкой. Продолжительность 5-6 часов.  Отправление от ст. м. Московская. Место проведения можно уточнить по телефону у организаторов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds
Отзывы о событии Экскурсия на конефермуПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга20 марта 2019 г. 13:51
В Усть-Ижору поехали специально, чтоб показать детям события Невской битвы. Понравилось не только детям, но и взрослым. Очень красочно показаны события, в деталях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей15 июля 2013 г. 8:35
Комментарий к тзыву SDGFHGJHK:
Вы уважаемый все перепутали смешали Невскую битву и Ледовое побоище - две разные битвы!
Вот для таких грамотеев и построили музей, чтобы совсем свою историю не позабыли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
SDGFHGJHK1 ноября 2011 г. 3:41
НЕВСКАЯ БИТВА по-еврейски.


Мелкая стычка с кучкой местных грабителей в XIII веке выросла в Невскую битву или Ледовое побоище.


ЕВРЕЙСКОЕ ОПИСАНИЕ «ПОБОИЩА».

«Уверенный в своей победе предводитель шведов, будущий правитель Швеции и основатель Стокгольма, Ярл Биргер, в 1240 году вошел на кораблях в Неву и отсюда послал сказать Александру: «Если можешь, сопротивляйся, но знай, что я уже здесь и пленю твою землю»…
«Александр Ярославич вышел к Ладоге, где к нему присоединилась дружина ЛАДОЖАН (-холокостчан – ред.). Новгородцы, внезапно появившись перед шведским лагерем, набросились на шведов и начали рубить их топорами и мечами, прежде чем те успевали взять оружие» (наверно, наркоты наглотались или нанюхались, новгородцы уже – по фигу – ред.).
Александр лично участвовал в битве, "самому королю (а Биргер согласно тем же еврейским источникам в короли-то ещё не вышел в то время) възложи печать на лице острымь своимь копиемь". Всеобщую славу молодому князю принесла эта победа, одержанная им на берегу Невы, в устье реки Ижоры 15 июля 1240 года над шведским отрядом».

Говорят, что в этом сражении с каждой из сторон участвовало от 10 до 17 тысяч человек.
Но до сих пор остаются неизвестными места захоронений воинов, погибших в этой битве и точное место самой битвы.

В 1958 году была создана комплексная экспедиция идиотов и дармоедов из еврейского показного учреждения, «АН СССР», для «определения истинного места битвы 5 апреля 1242 года». Канючили 8 лет, с 1958 по 1966 год. Однако «найти захоронений воинов, погибших в ЛЕДОВОМ ПОБОИЩЕ, а также Вороньего камня, урочища Узмень и следов битвы, в том числе и у острова Вороний не удалось».

В шведской Хронике Эрика XIV века о жизни Биргера вообще нет ни слова о его походе «на кораблях» на Русь. А столь масштабные события не остаются незамеченными хотя бы потому, что требуют значительных затрат.

Биргер в еврейском «Побоище» не участвовал. А «Александр Невский» «своимь копиемь» его не царапал.

Еврейские источники: «Невская битва между русскими и шведскими войсками состоялась 15 июля 1240 года на р. Неве».

А Александр Невский стал раскручиваться пархатыми лишь в 18 – 20 веках. Ранее о нём нигде не упоминалось.

Относительно княжеских титулов существует настораживающая неясность. Появились они вроде бы только в 13 веке вместе с криптоевреями, Романовыми. А на самих занюханных князей в то время просто плевали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю