Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Такс парад 2023 16.09.2023. Праздник "Такс Парад"

3215

Страница создана 24.05.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 мая 2013 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Южно-Приморский парк
СПб, ш. Петергофское на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Южно-Приморский парк,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в Южно-Приморском парке

11 мая 2024 11:00Общенародный Праздник Корюшки 2024
В мае в Санкт-Петербурге традиционно проходят мероприятия, посвященные Петербургскому...

200-400 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

25 мая в Южно-Приморском парке Санкт-Петербурга состоится Такс Парад. В этом году необычный перфоманс пройдет в Северной столице уже во второй раз. Ожидается, что мероприятие, которому присвоен статус городского, посетят более 3 тысяч человек и 300 собак. Такс Парад проходит при поддержке Муниципального Образования Южно-Приморского округа. 
По словам организаторов, Такс Парад приурочен ко Дню Санкт-Петербурга и посвящен баронессе Елизавете Пец, которая спасла элитных ленинградских такс от голодной смерти в блокаду, устроив собак на склад ловить крыс. 
Мероприятие начнется в 12 часов с дефиле такс. По данным организаторов, уже собрано 150 заявок на участие в модном показе. Почти все костюмы держатся в тайне, но достоверно известно, что в этом году зрители увидят гусара в ментике, мексиканца, Змея Горыныча и Ведьмочку. Не обойдут вниманием таксятники и культовых личностей: Майкла Джексона, Че Гевару и Боба Марли. 
Впервые на Такс Параде будут представлены группы помощи брошенным таксам - Такс Команда и Такс-Альянс. Активисты расскажут о своей деятельности, а также покажут такс, которых может усыновить любой желающий, заполнив анкету. В помощь беспризорным таксам будет организован аукцион. Его главным лотом станут такс-матрешки, разрисованные вручную мастерами Вятки.
В рамках Такс Парада пройдет презентация французского ресторана собачьей кухни «Ле'Муррр». В это заведение может заглянуть любая такса. Официант предложит собаке миску нежных консервов. Специально для ресторана изготовлены низкие столики, учитывающие своеобразную физиологию такс. 
Таксы вместе с хозяевами будут танцевать, петь, играть в «таксячий гандбол», демонстрировать чудеса тренировки, что для этой породы собак - особое достижение. Дети смогут принять участие в викторине, которую проведет Елена Горбунова, председатель МОООиР «Женский охотничий клуб и его друзья».
Завершением фестиваля станет запуск воздушных шаров в небо Петербурга. На каждом шаре будут написаны клички такс, которых уже нет с хозяевами. 
Все жертвования, собранные на мероприятии, организаторы мероприятия направят в помощь таксам, попавшим в беду. 
Стоит отметить, что «такспарады» впервые стали проводиться в польском Кракове, где к представителям таксячьего племени особенно нежное отношение — первая такса прибыла в город в 1515 году вместе со своим хозяином из Вроцлава, и с тех пор стала символом города и неотъемлемой частью местного пейзажа. Местные жители ласково называют своих любимцев «собаки-сосиски» и «метр счастья на маленьких ножках».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Праздник "Такс Парад"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий16 октября 2018 г. 14:32
Ужасный персонал - ощущение, что студенты, которые не сдали сессию были загнаны, чтобы можно было пересдать - практически у всех общение и вид такой, что то, что тебя ненавидят особо и не скрывается....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий31 мая 2018 г. 11:29
Дайте людям тишину парке, вместо птичек вынуждены слушать идиотскую "музыку" из шалманов. Поставьте надписи "Выгул собак запрещен" Некоторые тащат своих кобелей посрать на газоны где играют дети и загорают.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю