Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Adam Lane Trio (США)

564

Страница создана 17.03.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 апреля 2017 г. 20:00
мероприятие прошло
Место СПб, Лиговский пр. 81
  Лиговский проспект
Центральный район
Цена, Р 400-500400
 

Внести изменения Внести изменения
 

Adam Lane Trio (США)
Nick Lyons, Adam Lane, Vijay Anderson
саксофон, контрабас, ударные
фри-джаз, свободная импровизация

В апреле Intonema продолжает знакомить петербургскую публику с актуальными образцами свободного джаза: на этот раз приедет трио американца Адама Лейна. В коллективе помимо лидера, играющего на контрабасе, окажутся его давний партнёр Виджей Андерсон за ударной установкой и саксофонист Ник Лайонс. Все трое известны на нью-йоркских подмостках, а увидеть их в России можно будет впервые.

Трио Адама Лейна (США) - это коллектив, основа которого состоит из самого Адама на контрабасе и барабанщика Виджея Андерсона. Обычно компанию им составляют саксофонисты Винни Голиа или Дариус Джонс, а в российском туре участвует Ник Лайонс: нам представляется редкая возможность услышать абсолютно новый состав. Он играет на альт-саксофоне с различными нью-йоркскими музыкантами, а также преподаёт музыку для всех возрастов. Виджей Андерсон не только является сайдменом в нескольких группах с такими лидерами, как упомянутые выше Лейн и Голиа или же Бен Голдберг, но и руководит собственными проектами: квартетом имени себя и секстетом Touch and Go. Главный герой, Адам Лейн, является не только исполнителем, но и превосходным композитором, сочиняющим музыку для камерных трио и больших составов: всем ценителям импрова знаком его Full Throttle Orchestra. Он выпускает музыку на знаковых лейблах, таких как CIMP, NoBusiness, Clean Feed, Cadence Jazz, Ayler Records. В трио Адам и коллеги играют фри-джаз и свободную импровизацию, то задумчиво сосредотачиваясь на неспешном развитии, то срываясь в осмысленный хаос напористого потока звуков. Из всего вышесказанного следует одно: пропускать концерт одного из самых интересных фри-джазовых трио сегодняшнего дня не рекомендуется!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Adam Lane Trio (США)Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю