Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Акция "Бумага в моде"

1426

Страница создана 29.02.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 марта 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 271-27-04 Государственный музей городской скульптуры
СПб, пр. Невский, д. 179/2, лит. А на карте
  Петроградская (6.4 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 100-400100
Сайт https://vk.com
Теги дизайн
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Акция «Бумага в моде» пройдет на выставке скульптуры и арт-объектов из бумаги и картона.

6 марта с 12:00 до 18:00 на выставке в «Мастерской Аникушина» пройдет дефиле бумажной моды и откроется экспресс-ателье, где бумажные наряды будут создавать на глазах посетителей за несколько минут.

Художники проведут мастер-классы, на которых взрослые смогут нафантазировать и смастерить себе невероятную бумажную шляпу или брошь, а дети научатся создавать из бумаги легкомысленных птичек и весенние венки или серьезных роботов и ретроавтомобили.

Платья и шляпы из бумаги и других необычных материалов покажут художники Наталья Бельтюкова, Алёна Коган, Анна Коновалова, преподаватели и студенты Санкт- Петербургского университета технологии и дизайна, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, а также учащиеся детских студий дизайна.

На выставке «Вокруг света», где уже представлено более 100 арт-объектов из бумаги, появятся новые произведения – модели костюмов разных стилей и эпох – выпускников и студентов Санкт-Петербургской академии им. Штиглица. На один день «Мастерскую Аникушина» заполнят фантастические платья, причудливые шляпки и нежные цветы. «Бумага позволяет художникам экспериментировать и создавать костюмы на стыке моды и искусства. Этот материал по-другому держит форму, не так как ткань, и привлекает многих дизайнеров, не смотря на свою видимую непрактичность», – считает Людмила Титова, заведующая филиал Государственного музея городской скульптуры «Мастерская Аникушина».

Расписание:

Показы бумажной моды с 12:20 до 17:00 раз в 40 минут. Fast-Fast Fashion ателье открыто с 14:00 до 17:00.

Мастер-классы:

12:30 – «Цветы-броши» от Дины Хайченко. 5+
13:00 – «Шляпобум». 10+
14:00 – «Роботизация». 6+
14:30 – «Шляпобум». 10+
15:30 – «Птичий язык». 5+
16:00 – «Автопробег». 6+
17:00 – «Цветочные венки». 6+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Акция "Бумага в моде"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей4 марта 2019 г. 21:19
Отличный музей о памятниках нашего города, а их так много у нас прекрасных. Музей открытый для посещения и всегда можно его посетить, кроме четверга и пятницы. Рядом Тихвинское и Лазаревское кладбище, где много интересных надгробий, которыми занимаются сотрудники музея, о чем тоже рассказывают. Лично я думал, что тема надгробий мне будет не интересна, но оказалось, что нет, экскурсовод смог вызвать у меня интерес и теперь я понимаю зачем еще люди могут посещать исторические кладбища, кроме возложения цветов. Есть памятники на могилах, несущие большой смысл и выполненные творчески.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю