Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Акция "Свеча памяти" 2024 на Дворцовой 22.06.2024. Акция "Свеча памяти"

4694

Страница создана 18.01.2016 и обновлена 20.01.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 января 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-95-55 Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных
СПб, пр. Невский, д. 39 / наб. реки Фонтанки, д. 37 на карте
  Маяковская (768 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (1.1 км пройти от метро)
  Невский проспект (869 метров)
  Гостиный двор (462 метра)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги история

Внести изменения Внести изменения
 

27 января 2015 года на площади перед Аничковым дворцом Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных состоится торжественная акция «Свеча памяти». Эта акция – дань памяти и уважения к погибшим в страшные дни Ленинградской Блокады. Уже несколько лет, несмотря ни на какие погодные условия, в ней принимают участие воспитанники Дворца, их педагоги, родители, члены детских общественных организаций города, жители и представители Комитета по образованию.

Ленинградская блокада – не только страница истории города, но и история Дворца творчества юных (Дворца пионеров). Отсюда в годы войны на фронт ушли 39 педагогов и 17 записались в народное ополчение. Все сотрудники Дворца, оставшиеся в городе, работали на строительстве оборонных сооружений, сопровождали эшелоны, увозившие детей из Ленинграда. С 1941 г. Ленинградский Дворец пионеров подвергался бомбардировкам, значась на картах немецких летчиков как объект уничтожения № 192. Во время сильного артобстрела был разрушен Зимний сад Аничкова дворца и погиб аквариум. Кони П. Клодта, снятые с Аничкова моста в 1941 г., были зарыты и сохранены от вражеских снарядов в саду Дворца. Зимой 1942 г. здесь располагался гражданский госпиталь, и состоялось первое выступление легендарного танцевального ансамбля Дворца под руководством А.Е. Обранта для сандружинниц и врачей 55-ой армии... В память о погибших в дни Ленинградской блокады и проходит эта торжественная акция.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Акция "Свеча памяти"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виктория18 октября 2019 г. 23:49
Аничков дворец это 2 в 1. Здесь проводятся экскурсии, место-то с богатейшей историей. И, организовано множество детских кружков и секций. Большинство из которых бесплатные. Каждый год у них проходит день открытых дверей, где смотрял на потенциал ребенка. Говорят, к чему у него склонности и что надо попробовать. В итоге, мы сюда ходим на хор и в бассейн. На большее совсем не хватает времени, а жаль. Выбор кружков огромный. Те, что платные, в любом случае доступны по деньгам. Расценки очень гуманные. Преподавали хорошие. Видно, что болеют за учеников. Поэтому, приходя сюда, заниматься в любом случае придется качественно и с душой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения Рыжова13 мая 2014 г. 1:11
Прекрасное место для людей с детьми. Множество интересных кружков. Красочные залы. Постоянно проходят фестивали и выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю