Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Арт показ: Ненемое кино

1292

Страница создана 13.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 ноября 2016 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (842 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 400400
Сайт http://rodinakino.ru
Теги комедиякинематографмузыка
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

12 ноября в киноцентре "Родина" состоится показ лучших старинных комедий в сопровождении "живой" музыки.

Представление придётся по нраву публике всех возрастов и вкусовых предпочтений. Зрители перенесутся на сто лет в прошлое, во времена, когда главным проводником в мир кино был тапёр. Тапёром называли пианиста, который озвучивал немые ленты. От мастерства тапёра зависел успех фильмов, поэтому большие кинотеатры сражались за лучших музыкантов. Имена знаменитых тапёров красовались на старинных киноафишах.

100 лет назад в стенах кинотеатра на Караванной улице (Splendid Palace, 1917) звучало много прекрасной музыки от лучших музыкантов со всего мира. Тут озвучивал фильмы и великий композитор Дмитрий Шостакович. Организаторы предстоящего показа имя тапёра держат в секрете. Известно лишь, что манера исполнения и репертуар маэстро поразительно совпадают с тем, как озвучивались фильмы в начале ХХ века.

В программе лучшие немые ленты дошедшие до наших дней. Это короткометражные комедии Чарльза Чаплина, Бастера Китона, а также невероятно изобретательные интерлюдии Первого Волшебника кино Жоржа Мельеса. Организаторы мероприятия, команда проекта "Арт Показ", обещают зрителям незабываемые переживания, два часа смеха и запас жизненной энергии на всю оставшуюся осень.

Сто лет назад кино было призвано отвлечь людей от будней и житейских проблем. Именно таким и увидят его зрители уникального кинопоказа "Ненемое кино" 12 ноября в киноцентре "Родина".

Программа фильмов:

Иммигрант / The Immigrant, 1917, Чарльз Чаплин
Маленький Бродяга, он же иммигрант, переплывает на корабле океан, чтобы увидеть "свободный мир". Здесь помимо пинков и тумаков он встречает прекрасную незнакомку, путь к сердцу которой лежит через множество уморительных ситуаций. Это ключевой фильм в творчестве Чаплина, так как именно в нём впервые звучат нотки сатиры, актуальные и сегодня.

Одна неделя / One Week, 1920, Бастер Китон
Бастер и его прекрасная избранница Сибил только что поженились. Дядя жениха дарит молодожёнам портативный дом. Дом компактно упакован в коробки. Надо лишь собрать конструктор согласно инструкции. И всё бы ничего, но соперник Бастера в борьбе за сердце Сибил подменил номера на коробках с деталями дома. Простое по началу дело превращается в сумасшедший аттракцион.

Искатель приключений / The Adventurer, 1917, Чарльз Чаплин
Наш герой сбежал с каторги. Удирая от отряда тюремщиков, он проделывает целый каскад уморительных трюков. И это только начало. Сюжет фильма лихо закручен. Кроме погони нас ждут спасение из воды, блеск светского раута, борьба за руку прекрасной хозяйки, интриги и разоблачения.

Продолжительность программы: 1 час 40 мин.
Категория 6+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Арт показ: Ненемое киноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю