Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Балет на льду в Мюзик-Холле

3211

Страница создана 16.10.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 ноября 2016 г. 19:00
и 6 ноября 2016 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-09-24 Музыкальный театр имени Шаляпина
СПб, парк Александровский, д. 4 на карте
  Горьковская (409 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Сайт http://www.musichallspb.ru
Теги балетспектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Яркие и запоминающиеся спектакли с красивыми живописными декорациями и костюмами. Все это в сопровождении гениальной музыки. В спектаклях придуманы такие приемы фигурного катания, которые до этого никем не использовались. В результате родился новый жанр, а вместе с ним и новая хореография. Это настоящий и единственный в мире театр балета на льду.

К этому можно добавить, что балет на льду воспринимается зрителем более динамично, здесь нет статики, присущей классическому танцу. Фигуристы легко скользят, умудряясь делать все то, что присуще традиционной школе - арабески, батманы, фуэте; кроме того они взлетают над ледовой поверхностью в головокружительных прыжках - акселях, тулупах, добавляя зрелищу остроту и привлекательность.

Все балеты идут в двух актах, продолжительность 2 часа с одним антрактом в 20 минут.

Ограничений по возрасту нет(0+). Дети до 5 лет без предоставления места проходят на спектакль бесплатно.

Жанр: единственный в мире театр классического балета на льду. Артисты бывшие фигуристы, уровня кандидатов и мастеров спорта. Многие призеры различных соревнований.

Балет идет в сопровождении качественной музыкальной записи.

Государственный балет на льду Санкт-Петербурга (бывший Ленинградский государственный балет на льду), основанный в 1967 году выдающимся русским хореографом Константином Боярским, является продолжателем традиций санкт-петербургской школы русского классического балета.

С 1980 года Балетом руководит его главный балетмейстер, заслуженный артист России, бывший солист всемирно известного Мариинского театра Константин Рассадин.

В разные годы в Балете танцевали многократные чемпионы Мира и Европы, двукратные Олимпийские чемпионы Людмила Белоусова и Олег Протопопов, многократный чемпион Мира и Европы, Олимпийский чемпион Алексей Уланов, многократный призер соревнований Мира и Европы по фигурному катанию и Олимпийских Игр Людмила Смирнова.

Начиная с 1995 года, Балет на льду Санкт-Петербурга выступает на сценах театров. В репертуаре самые известные балеты П.Чайковского: «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и балет на музыку С.Прокофьева «Золушка» и «Ромео и Джульетта».

В течение последних лет эти спектакли были с успехом представлены на лучших сценах США, Канады, Южной Америки, КНР, Южной Кореи, Тайваня и большинстве стран Европы. Балет принимал участие в президентской презентации Олимпийских Игр в Гватемале в 2007 году.

Балет П.И. Чайковского «Лебединое озеро» 4 и 5 ноября в 19:00 часов

Балет П.И. Чайковского «Спящая красавица» 5 ноября начало в 12:00 и 15:00 часов

Балет П.И. Чайковского «Щелкунчик» 6 ноября начало в 15:00 часов

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Балет на льду в Мюзик-ХоллеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина20 декабря 2022 г. 11:29
Хороший театр. Звук, освещение. Большой буфет. Ходила на оперу, очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория30 января 2019 г. 14:35
Репертуар в Мюзик-холле очень богатый. Здесь играют не только привычные мюзиклы (Портрет Дориана Грэя, Великий Гэтсби), но и балетные постановки на льду, а также спектакли музыкально-драматического театра "Синяя птица". Хотя, конечно, мюзиклы всё равно остаются главным активом Мюзик-холла, его "фишкой". Стоит признать, что благодаря качественной акустике и звуковому оборудованию зрителям очень хорошо слышно артистов, да и качество вокала у них на высоком уровне. Те же костюмы - видно, как стараются модельеры и реквизиторы. Рекомендую посетить этот театр с весны по осень: до и после мюзикла модно прогуляться по Александровскому парку, расположенному поблизости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дима21 января 2019 г. 17:31
Был я в Мюзик-холле только один раз, поэтому мое суждение ооооочень субъективное...))) Изнутри зал довольно уютный, не помню, чтобы там было много типа рядов. Но зато между рядами достаточно много места, просторно, люди могут спокойно пройти и занять свои места. Помню, смотрел постановку "Цветные сны белых ночей". В этом музыкальном спектакле молодые девушки и ребята пели, танцевали, исполняли какую-то акробатику, под мелодичную инструментальную музыку. Тематика была посвящена Санкт-Петербургу, красоте нашего родного города. Сейчас в Мюзик-холле проводится много мюзиклов: обязательно сходите как-нибудь вечером, афиша там богатая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kolka24 декабря 2018 г. 12:39
Давно пора сделать тут ремонт - такое красиво здание, столько возможностей, но так все запущено, что нет желания приходить. А ведь тут часто бывают стоящие постановки, гастроли с интересными проектами - всегда есть на что посмотреть. Очень обидно, что все в таком состоянии и вот вроде бы и говорят уже о закрытии на ремонт, но что-то пока не видно, что бы к этому реально шли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю