Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Балтийская яхтенная неделя 2017

7687

Страница создана 28.06.2017 и обновлена 04.07.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 июля 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место СПб, акватория Невы
  Адмиралтейская (605 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги спорт

Внести изменения Внести изменения
 

С 3 по 9 июля в Северной столице в рамках Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи, проводимой по распоряжению Губернатора города Г.С. Полтавченко, состоится "Балтийская яхтенная неделя". 

"Балтийская яхтенная неделя" призвана повысить интерес к парусной культуре и дать стимул развитию морского туризма в городе на Неве. Программа включает показательные выступления спортсменов с мировым именем, регаты, катания горожан, масштабный парад яхт и водно-световое шоу, а также фотовыставку и события деловой программы. Кроме того, в рамках «Недели» в Петербург придет парусный бриг Roald Amundsen, который все желающие смогут свободно посетить.

Во все дни для петербуржцев и гостей города будут организованы бесплатные катания на парусных яхтах. Церемония официального открытия состоится 3 июля на Адмиралтейской наб. в 12:00. Там же с 3 по 9 июля будет организована уличная фотовыставка "Петербург – парусная столица России". 

Программа:

3 июля

12.00: Церемония официального открытия Балтийской яхтенной недели 2017 и уличной фотовыставки «Петербург – парусная столица России». Место проведения: пешеходная часть Адмиралтейской набережной.

14.00-16.00: "Круглый стол «Развитие молодёжного и студенческого яхтинга». Место проведения: СПбГУ, Университетская наб.9, Здание Двенадцати коллегий, Петровский зал, 2-й этаж.

6 июля

14.00-18.00: Круглый стол «Яхт-клубы Санкт-Петербурга в реалиях современного законодательства". Место проведения: Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской Фасад», Санкт-Петербург, берег Невской губы В.О., дом 1, конференц-зал, 2-й этаж:

7 июля

10.00-15.00: Международная конференция: «Развитие водного туризма в Санкт-Петербурге». Место проведения: ГУП «Водоканал», ул.Шпалерная д.56, Большой конференц-зал «Конгресс».

7 июля – 9 июля

7, 8 и 9 июля все желающие смогут свободно подняться 50-метровый немецкий бриг Roald Amundsen, который будет стоять на набережной Лейтенанта Шмидта.

Парусник будет открыт для посещения горожан: 7 июля: 12.00 - 16.00, 8 июля: 12.00 - 20.00, 9 июля: 12.00 - 15.00 и 18.00 - 20.00. Вход свободный.

Cобытия 8 и 9 июля будут проходить на акватории Невы, ограниченной Биржевым, Троицким и Дворцовым мостами.

8 июля

11.45: Смотр яхт Губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. Губернаторский смотр яхт – возрождение традиции, заложенной в Санкт-Петербурге в 1909 году.

12.00: Парусная регата, старт которой даст Губернатор.

16.00 Для часового показательного выступления по кайтсерфингу на воду выйдут два ведущих российских спортсмена: Елена Калинина, мировой лидер по кайтбордингу, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, двукратный обладатель всероссийской премии «Яхтсмен года», номинированная также и на всемирную премию ISAF Rolex World Sailor of the Year Awards, и Андрей Балякин, в течение последних восьми лет неизменно занимающий призовые места на чемпионатах мира и Европы, чемпион мира, трехкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка России.

Грандиозный парад более 40 парусных яхт разных классов и типов.

9 июля

22.00 – 22.30: Водно-световое шоу «Вальс парусов» под музыкальное сопровождение

22.15 – 22.30: Финальный аккордом Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи – праздничный фейерверк с борта судна.

Оба дня, 8 и 9 июля, для горожан будут организованы учебные катания на яхтах. Старт от городского причала на Мытнинской набережной. Предварительной записи не нет: надо прийти и встать в живую очередь. Первый выход в 10:00.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Петербург прибыл 50-метровый немецкий бриг

6 июля в Петербурге у набережной Лейтенанта Шмидта пришвартовался немецкий бриг Roald Amundsen. В течение трёх дней все желающие смогут бесплатно подняться...

Яхты, музыка и сапсёрфинг: чем заняться 7-9 июля в Петербурге

Бесплатно прокатиться на яхте и полюбоваться водно-световым шоу, послушать группу "Сплин" в ЦПКиО им. Кирова и поностальгировать под "Симфоническое КИНО"...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Балтийская яхтенная неделя 2017Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю