Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Балтийская яхтенная неделя" 2019

9538

Страница была создана и обновлена 02.07.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 июля 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-64-31 Пляж Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость на карте
  Горьковская (899 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.balticsailingweek.ru
Теги творчествояхтинг

Внести изменения Внести изменения
 

С 10 по 17 июля состоится главный морской фестиваль Северной столицы. В этом году мероприятие проводится уже в третий раз подряд. По традиции основная программа "Недели" развернется у стен Петропавловской крепости.

Фестиваль призван поддержать статус Санкт-Петербурга как хранителя главных морских традиций России, повысить внимание к яхтенному спорту в городе на Неве и, главное – показать горожанам и гостям города парусную культуру во всем ее многообразии. Ожидается, что в ближайшие годы "Балтийская яхтенная неделя" войдет в десятку крупнейших мировых морских праздников мира. Мероприятие проходит ежегодно с 2017 года. В 2018 году события фестиваля посетило более 100 тысяч человек.

Основные мероприятия "Балтийской яхтенной недели 2019"

• Открытый трап

В акваторию Невы на несколько дней зайдут большие парусники, у каждого – своя история, судьба и уникальная архитектура. Гости фестиваля смогут подняться на борт, посмотреть, как устроены эти корабли и познакомиться с экипажем.

Как и в прошлом году, в формате открытого трапа для гостей фестиваля будут работать парусники «Леди Л» (длина 23 метра) и «Надежда» (длина 36 метров), которые будут пришвартованы на Университетской набережной (створка Менделеевской линии, спуск 3)

В этом году к ним присоединится один из самых грандиозных яхтенных проектов современности, парусник «Полтава». Это воссозданный 54-пушечный линейный корабль Петровской эпохи, спущенный на воду в Петербурге в 2018 году. Парусник будет пришвартован на Английской набережной, 56а.

Расписание работы парусников:

- 10-11 июля, с 12:00 до 20:00 - Свободное посещение парусника «Леди Л»
- 12-13 июля, с 15:00 до 20:00 - Свободное посещение парусника «Полтава»
- 15 июля, с 12:00 до 20:00 - Свободное посещение парусника «Надежда»

• Дневная программа, пляж Петропавловской крепости
Насыщенная спортивная и развлекательная программа развернется (12-14 июля) на пляже Петропавловской крепости.

С 10:00 до 18:00 на воде зрителей ждут захватывающие гонки Национальной парусной лиги, крупнейшего яхтенного проекта России, в котором примут участие 25 титулованных команд из разных регионов страны. Они будут состязаться друг с другом на спортивных яхтах класса J70.

На берегу гостей фестиваля ждут мероприятия «Морской деревни». С утра до вечера здесь будет работать кинотеатр-лекторий, где можно будет посмотреть тематические видео-уроки, интервью и фильмы и послушать истории известных мореплавателей и яхтсменов. На мастер-классах для взрослых и детей можно будет изучить основы судостроения, такелажного мастерства (вязание морских узлов), принципы управления парусными судами разных классов и многое другое. Здесь же будет работать яхтенная экспозиция и выставка образовательных яхтенных организаций Петербурга, где гости фестиваля смогут узнать о возможностях обучения парусному спорту в городе.

• Вечерняя программа, пляж Петропавловской крепости
13 июля в субботу гостей фестиваля ждет большая концертно-развлекательная программа. С 18:00 до 23:00 на сцене будут выступать популярные российские артисты и диджеи. Хедлайнер субботнего вечера - музыкант и певец, один из основателей легендарного бит-квартета «Секрет» Максим Леонидов. Выступление артиста начнется в 21:30

В 19:00 в субботу стартует шоу кайтсерфингистов и виндсерфингистов. На воду выйдут ведущие российские спортсмены в этих классах, победители чемпионатов мира и Европы.

Кульминацией вечера станет водно-световое шоу с участием парусников и праздничный фейерверк, начало в 22:45. Зрители увидят грандиозное представление маневренности, музыки и света, сопровождаемое праздничным фейерверком.

В воскресенье, 14 июля, организаторы также подготовили для гостей фестиваля вечернюю концертную программу.

• Фотовыставка
С 10 по 17 июля в рамках «Недели» будет организована уличная фотовыставка в Зеленой зоне Петропавловской крепости «Санкт-Петербург – парусная столица России», рассказывающая о современном яхтенном мире Петербурга. Гостям будут представлены 60 фотографий от лучших яхтенных фотографов России.

• Деловая конференция
Отдельным событием «Недели» станет деловая конференция, которая традиционно собирает широкий круг яхтсменов, представителей власти и бизнеса, чтобы обсудить актуальные проблемы водной отрасли. Конференция будет посвящена обсуждению вопросов яхтенного туризма в Петербурге, проблематике развития парусного спорта и яхтенной инфраструктуры. Партнер деловой программы «Балтийской яхтенной недели» – издательство «Коммерсантъ Санкт-Петербург».

• Дни открытых дверей
В рамках фестиваля пройдут дни открытых дверей в яхт-клубах города. Петербуржцы смогут познакомиться с устройством и возможностями яхтенной инфраструктуры Северной столицы, возможностями для занятий парусом для взрослых и детей. В днях открытых дверей примут участие Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб профсоюзов (Петровская коса, 9), парусная школа «Крестовский остров» (Южная дорога, 4).

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии "Балтийская яхтенная неделя" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий26 апреля 2019 г. 17:18
Я как-то попробовал позагорать на пляже Петропавловки - больше делать этого не буду))) Ходил в июне, когда, казалось бы, была хорошая погода, +18 градусов, солнечно. После того, как разделся и присел на берегу "помочить ноги", резко подал ветер с южной стороны прямо мне в лицо. И так продолжалось некоторое время... В общем, мне не повезло: вроде бы было солнечно, но в то же время ветрено и даже прохладно. Странные ощущения. С той поры ходу на пляж только во время посещения непосредственно Петропавловской крепости и ежегодного фестиваля песчаных скульптур. Смотреть на загорающих петербуржцев - то ещё удовольствие...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна18 мая 2018 г. 17:26
Петропавловская крепость — одно из самых любимых мест в Петербурге. Я живу недалеко от крепости, конечно, часто прихожу сюда, на так называемый пляж. В последние недели была просто замечательная погода. Мне кажется, буквально все жители города вышли сюда, чтобы погреться на солнышке. Кто-то уже купается, но я не рискую плавать в Неве. Но ручки намочила) Приятно посидеть здесь в вечернее тёплое время, когда уже людей не так много. Можно насладиться всем в полной мере. Ещё здесь постоянно устраивается летом выставка песчаных скульптур. Очень интересно всегда посмотреть на разные фигурки, красиво. Рекомендую, отличное место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю