Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бесплатные кинопоказы и лекции в честь 100-летия Ленфильма

5447

Страница создана 11.10.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 октября 2018 г. 19:00
и 4 ноября 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 600-04-22 Торговый центр Жемчужная Плаза
СПб, ш. Петергофское, д. 51, лит. А на карте
  Ветеранов проспект (6.0 км построить маршрут до метро)
  Автово (6.8 км пройти от метро)
  Ленинский проспект (6.9 км)

Красносельский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги кинематографсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Жемчужная Плаза,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В ТЦ «Жемчужная плаза» пройдут бесплатные показы знаменитых и всеми любимых фильмов киностудии «Ленфильм». Ежедневно в 19.00, начиная с 8 октября и по 4 ноября, зрители смогут посмотреть давно полюбившиеся ленты, причем на огромном экране в Северном атриуме, на фоне панорамного вида на Матисов канал. Акция приурочена к столетнему юбилею киностудии «Ленфильм». Помимо ежедневных показов, посетителей «Жемчужной плазы» каждую субботу в 17.00 перед показом фильма ждут встречи с деятелями кино и искусства. Все мероприятия проходят бесплатно на третьем этаже, количество мест не ограничено.

8 октября в ТЦ «Жемчужная плаза» стартовал показ любимых петербуржцами фильмов киностудии «Ленфильм». Гости «Жемчужной Плазы» смогут каждый день в 19.00 бесплатно смотреть любимые киноленты «Ленфильма» всей семьей на огромном экране в панорамном атриуме. В показе участвуют такие известные и любимые многими поколениями фильмы, как «Старик Хоттабыч», «Полосатый рейс», «Чапаев», «Золушка», «Снежная королева», «Небесный тихоход».

Помимо просмотра фильмов, гости «Жемчужной плазы» смогут по-настоящему окунуться в мир кино. В фойе на третьем этаже у ресторана «Пахвала» будут организованы показы кинофильмов, лекции и фото-зоны, где каждый сможет почувствовать себя героем любимого фильма или его режиссером, а потом поделиться фото с друзьями.

«ТЦ «Жемчужная плаза» – это точка притяжения для жителей всего Юго-Запада Петербурга. Новые районы разрастаются с каждым годом, поэтому растет потребность в создании культурных мест и пространств. И мы очень рады, что «Жемчужная плаза» стала для жителей Юго-Запада города не просто местом для шопинга, но культурным центром, пространством, где можно отдохнуть всей семьей. Мы надеемся, что этот совместный проект с «Ленфильмом» в честь 100-летия любимой киностудии порадует наших гостей. Мы и в будущем продолжим делать акцент на социальные и культурные акции. Уверены, что сейчас это востребовано в обществе», – говорит генеральный директор ТЦ «Жемчужная плаза» Ольга Болотникова.

«Чапаев» и «Золушка», «Свадьба в Малиновке» и «Дама с собачкой», экранизации произведений Шекспира, приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона – за вековую историю отечественного кино на «Ленфильма» было снято более 1700 фильмов. Картины студии удостоены более чем 200 призов самых престижных международных кинофестивалей – в Каннах, Венеции, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

«2018-й год по праву можно назвать годом петербургского кино – именно в этом году мы отмечаем ряд крупных дат, которые позволят вспомнить важнейшие события истории российского кино. В нашей стране и за рубежом будут организованы выставки и специальные показы фильмов киностудии. И мы рады, что «Жемчужная плаза» входит в число наших партнеров, готовых поздравить нас с юбилеем, а петербуржцам подарить радость от просмотра любимых фильмов», – отметил Эдуард Пичугин, генеральный директор киностудии «Ленфильм».

Совместную акцию ТЦ «Жемчужная плаза» и киностудии «Ленфильм» поддержат и звезды кино и искусства, которые выступят с открытыми лекциями 13, 20, 27 октября и 3 ноября в 17.00. Лекции пройдут перед показом фильмов. В них примут участие такие известные актеры и режиссеры и деятели искусства, как Игорь Скляр, Петр Зайцев, Илья Северов и Вячеслав Коробицин.

Расписание:

11 октября Чапаев

12 октября Республика ШКИД

13 октября Чапаев (Специальный показ с историком, сценаристом, обладателем премии «Национальный бестселлер» Ильей Бояшевым)

14 октября Снежная королева

15 октября Старик Хоттабыч

16 октября Золушка

17 октября Три толстяка

18 октября Гамлет

19 октября Вратарь

20 октября Небесный тихоход (встреча с Петром Зайцевым, продюсером, киноклуб «Синемафия», кинопремия Жорж)

21 октября Три толстяка

22 октября Дама с собачкой

23 октября Начальник Чукотки

24 октября Актриса

25 октября Черевички

26 октября Старик Хоттабыч

27 октября Петр I (встреча с актером Игорем Скляром)

28 октября Полосатый рейс

29 октября Снежная королева

30 октября Небесный тихоход

31 октября Республика ШКИД

1 ноября  Петр I

2 ноября Начальник Чукотки

3 ноября Развод по собственному желанию (встреча с актером Вячеславом Коробицыным и режиссером Ильей Северовым)

4 ноября Золушка

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В честь 100-летия Ленфильма пройдут бесплатные кинопоказы

До 4 ноября можно будет посетить бесплатные показы знаменитых и всеми любимых фильмов киностудии....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Бесплатные кинопоказы и лекции в честь 100-летия ЛенфильмаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вероника22 февраля 2019 г. 14:20
Периодически приезжаем сюда всей семьёй, обычно посещаем кинотеатр, нам очень нравятся все залы. Всегда все чисто и достаточно уютно. Плюс хорошие цены. Также, приятно, что есть большая парковка
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Стас12 апреля 2018 г. 4:00
На самом деле — обычный такой торгово-развлекательный центр) Ни хуже, ни лучше остальных, которые я знаю. Всё здесь по стандарту. Много магазинов разных, на разные кошельки, есть специальная зона, где перекусить можно, есть кинотеатр, какие-то развлекухи ещё. Продукты покупаю только здесь. Прямо затариваюсь всем необходимым на полмесяца сразу. Могу сказать, что сам центр приятный. Не приходится долго искать нужный магазин, есть удобное поле=экран, где можно найти нужный магазинчик. Отличное место для тех, кто не желает отправляться за тридевять земель, чтобы купить полезную вещь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
[email protected]4 декабря 2017 г. 15:29
Охрана общается на ТЫ хамят
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю