Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бесплатный квест на День города 2017

4264

Страница создана 22.05.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Площадь искусств
СПб, пл. Искусств на карте
  Гостиный двор (322 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (278 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги игрыистория
Событие прошло?
Подпишись на Площадь искусств,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Специально для дня города мы разработали маршрут, который откроет перед участниками скрытые стороны центра Петербурга, познакомит их с богатой историей этих мест и приоткроет различные тайны и легенды. В каждом задании нужно будет разгадать городской объект, прийти к нему и выполнить там интересное логическое задание – например, найти что-то необычное рядом с ним.

Проект направлен на повышение внимания горожан к городской среде. Мы хотим, чтобы люди чаще поднимали голову, самостоятельно находили и рассматривали городские объекты, и мы рады предоставить всем желающим возможность почувствовать себя исследователем и узнать любимый город получше.

Впервые квест городского масштаба пройдёт в интерактивном формате: игроки смогут не только решать задания, но и в онлайн-режиме получать подсказки и информационные справки об объектах. Это возможно благодаря специальной веб-платформе, доступной из браузера любого смартфона, на базе которой будет проходить квест. Подобный формат набирает всё большую актуальность (взять хотя бы успех Ingress и Pokemon Go), поскольку почти все активно пользуются смартфонами, и позволяет участникам начать квест в удобное им время и проходить его в комфортном темпе.

Квест будет интересен и взрослым, и молодежи, и детям – во всех заданиях предусмотрены интересные загадки и культурно-исторические факты.

Участвовать в бесплатном квесте может каждый, для этого нужно зарегистрироваться во встрече https://vk.com/teamkvest/. Играть можно как одному, так и семьёй или компанией друзей. Во время квеста пройдёт несколько розыгрышей, а после квеста состоится награждение, на котором победители получат призы.

Мероприятие согласовано с Комитетом по культуре и проводится при информационной поддержке Администрации Центрального района.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Бесплатный квест на День города 2017Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю