Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Библионочь 2015 в библиотеках Красносельского района

1064

Страница создана 14.04.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 апреля 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 735-54-46 Библиотека №8 Синяя птица
СПб, пр. Ветеранов, д. 118, к. 1 на карте
  Ветеранов проспект (3.8 км построить маршрут до метро)
Красносельский район
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека №8 Синяя птица,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Всероссийская акция «Библионочь»– ежегодное масштабное событие в поддержку чтения, в этом году еще и центральное событие Года литературы в России.Каждый год, в середине апреля, всебиблиотеки и литературные музеи готовят специальные программы для своих гостей. В Петербургетема акции этого года– «Толкование литературных сновидений».

В Красносельском районе в акции «Библионочь» принимает участие рекордное количество библиотек. С 24 на 25 апреля 13 библиотек района откроют свои двери для посетителей.

Программа:

19:00-00:00

Центральная районная библиотека (пр. Ветеранов, 155)– Литературно-музыкальный салон «Мне снился бал…».

История бальной культуры России. Гостей вечера ждет калейдоскоп бальных развлечений: танцы в костюмах XIX века, мастер-классы по созданию вееров, конкурсы, написание портретов, киносеанс, фуршет и многое другое ...

17:30 - 21:30

Центральная районная детская библиотека «Радуга» (пр. Ветеранов, 155) –Любите ли вы сказки Ганса Христиана Андерсена? А знакомы ли вы с приключениями «Алисы в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла? Вы окажетесь среди персонажей произведений этих писателей.Веселые конкурсы, познавательные викторины, спектакль Филармонии для детей и юношества, сэлфи с Чеширским котом, а также чаепитие с Алисой.

19:00 - 23:00

Библиотека №1 «Ивановка» (ул. Чекистов, 26) –Занимательная программа «Литературная карта России».

Этой ночью в библиотеке вас ждут:интерактивная лекция «Город, пришедший из книги», позволяющая нашим посетителям прогуляться по самым интересным и увлекательным местам России, тем или иным образом, связанным с известными художественными произведениями; литературная викторина «В городе N; вручение подарочных сувениров за активное участие в викторине, кофе-брейк; отрывки из документальных фильмов, посвященных великим русским писателям.

18:00 - 23:00

Библиотека № 2 (Красное Село, ул. Лермонтова, 26) –«О, ветер странствий! Напой о Востоке!»

В апрельскую ночь ветер странствий унесет вас в загадочный и манящий мир Востока, который окружит вас благоуханиями специй и пряностей, мелодиями завораживающей музыки и чувственными движениями танцовщиц, мудростью восточных мыслителей и поэтов, ароматами свежего чая, кофе и восточных сладостей.

Игра-путешествие по восточным сказкам для детей «Вперед! На ковер-самолет!». «На диване»: встречи с интересными людьми. Музыкальная программа «Краски восточных ночей», а также конкурс знатоков восточной кухни, восточный базар, лавка предсказаний.

19:00-00:00

Библиотека №4 «Горелово» (ул. Коммунаров, 118-1) –Литературно-музыкальная инсталляция «Без книги в мире ночь…»

Мир снов и сновидений издревле интересовал человека как что-то столь же близкое нашему пониманию сколь далекое от него.В основу «Библионочи» предлагается тема, связанная со снами литературных героев в произведениях русских писателей и литературными мистификациями серебряного века».

19:00 -22:00

Библиотека №6 «Дудергоф» (п. Можайский, ул. Театральная, 15) –«Сон в дачную ночь»(Дачная жизнь Дудергофа)

Приглашаем окунуться в дачную атмосферу начала XXвека. Раньше на даче не сажали картошку, а отдыхали и флиртовали. Чай с вареньем из самовара, танцы, песни и, конечно, любовь – это все дачный Дудергоф.

17:30 - 21:00

Библиотека №7 (Красное Село, пр. Ленина, 65) –«Сказки доброй ночи, или неспящие в библиотеке».

Вы хотите узнать, для чего нужна сказочная подушка и что такое «Ловушка для снов»? Вы готовы участвовать в представлении кукольного театра или сделать куколку Бессонницу? Может быть, вы захотите расписать пряники? Это и многое другое, неожиданное и удивительное, ждет вас 24 апреля после 17:00 часов.

18:00 - 21:00

Библиотека №8 «Синяя птица» (пр. Ветеранов, 118-1) –«Взвейтесь кострами, Библионочи! Сны о пионерском детстве…»

В ходе вечера ребят ждет много интересного: литературная игра «Гайдар шагает впереди!», квест «Будь готов! Всегда готов!», посиделки «У пионерского костра» с чаепитием, подведением итогов игр, награждением победителей!

19:30 - 22:00

Библиотека №9 «Лигово» (ул. Партизана Германа, 22) –Литературная гостиная «О, женщина…Ты море странных снов…»

Приглашаем всех любителей поэзии, романса и творчества А. А. Блока провести вместе с нами «Библиосумерки»: на Библиотечном Бульваре вас встретит Книга и проводит в Литературную гостиную, где музыкальный мини-спектакль «Свидание при свечах» перенесет вас в начало ХХ века.

18:00-00:00

Библиотека №10 (Ленинский пр., 92-1) –«Однажды в одном большом городе…» (Хармс, Зощенко и другие)

Вечер в стиле XX-х. В программе конкурсы, викторины, поэтическая страничка, миниатюры по произведениям, ателье мод и показ кинокартины.

17:00 - 22:00

Библиотека № 11 «Остров сокровищ» (Ленинский пр., 97-3) –«Сказка по лесу идет – сказку за руку ведет».

Детская библиотека «Остров сокровищ» приглашает всех друзей в гости к Сказке. Вас ждут незабываемые встречи со сказочными героями, беспроигрышная лотерея, квест в детективном агентстве Василисы Премудрой и в заключение – чай с баранками. Можно приходить в карнавальных костюмах сказочных героев. Остальные гости смогут создать свой сказочный образ прямо в библиотеке.

20:00 - 00:00

Библиотека № 12 (пр. Ветеранов, 146/22) –«Цирк сновидений»

Гостей ждет увлекательное путешествие в Цирк Сновидений. Одним из основных событий станет цирковое представление в библиотечном пространстве.

17:00-23:00

Библиотека № 14 Библиотечно-информационный центр «Интеллект» (ул. М. Казакова, 68-1) –«Сновидения: невозможное возможно, или Тайное общество волшебников»

В библиотеке вас ждут: вечер с толковательницей сновидений, посвящение в волшебники и интерактивные игры. Мастер-классы, программа для детей, мини-спектакль, игротека и чаепитие с Алисой из Страны чудес.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Библионочь 2015 в библиотеках Красносельского районаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю