Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный кинофестиваль "Литература и кино" 2023 23.11.2023. Церемония закрытия XXI Российского кинофестиваля "Литература и кино"

1252

Страница создана 21.04.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 апреля 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 712-15-16 Кинотеатр Победа в Гатчине
Ленобласть, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 5 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Событие прошло?
Подпишись на Победа в Гатчине,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

22 апреля, в Гатчине закрывается XXI Российский кинофестиваль «Литература и кино». После насыщенной событиями и эмоциями фестивальной недели зрители и авторы фильмов наконец-то узнают имена обладателей Гран-при – «Гранатового браслета».

Подводя предварительные итоги, организаторы отмечают, что в этом году активность зрительской аудитории значительно выросла. В течение фестивальной недели кинозалы посетило около 15 тысяч человек. В конкурсной программе был продемонстрирован 21 фильм, а в программе «Ретроспектива» - более 30 фильмов. В рамках кинофестиваля прошла презентация 7 фильмов. В учреждениях культуры Гатчины и района прошло более 40 творческих встреч с участниками гостями кинофестиваля - известными артистами, писателями и режиссерами.

Последний день кинофорума также украсят любимые писатели, актеры, режиссеры. Церемонию закрытия ведут народная артистка РФ Ангелина Вовк и заслуженный артист России, президент фонда имени Сергея Есенина Анатолий Тукиш. Специальный приз «За преданность кинематографу» от Законодательного собрания Ленинградской области будет вручен заслуженной артистке РСФСР Светлане Светличной.

В зале будут члены жюри конкурса игровых и неигровых фильмов: народная артистка России Елена Цыплакова (председатель жюри), кинооператор Александр Антипенко (работал с Сергеем Параджановым и Тенгизом Абуладзе), народный артист СССР, композитор Евгений Дога, заслуженный артист России Юрий Беляев, директор музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское» Георгий Василевич, а также председатель читательского жюри – литературовед и киновед Андрей Шемякин.

Театрализованный эпилог будет продолжением темы открытия кинофестиваля «Литература и кино». Теперь главные герои предстают в других обстоятельствах. Это история любви, прошедшей испытания тяготами военного лихолетья. Он – писатель, уходит на войну, она – его любовь и муза, преданно ждет его. Война меняет их, меняет творчество писателя, но любовь – вечна. Эту красивую историю разыграют артисты мюзиклов Санкт-Петербурга и Москвы – Виктория Жукова и Ростислав Колпаков и хореограф – Ольга Уполомникова.

Торжественная церемония закончится демонстрацией фильма «Коктебельские камешки» режиссера Андрея Осипова, чьи кинокартины трижды (1999, 2002, 2005) становились призерами Российского кинофестиваля «Литература и кино».

Вниманию СМИ! В 17:00 в кинотеатре «Победа» состоится пресс-конференция с организаторами и членами жюри кинофестиваля, на которой будут подведены его итоги. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Церемония закрытия XXI Российского кинофестиваля "Литература и кино"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Lafaet27 ноября 2018 г. 13:32
Кинотеатр находится в идеальном месте - возле Гатчинского парка, поэтому вначале можно погулять, а потом отдохнуть за просмотром кино. Жаль сам кинотеатр старомодный и небольшой. Как будто отправляешь в путешествие назад во времени((( Это жирный минус и кинотеатр совсем не популярный по этому. Да и расписание у них скудное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Азим Ачилов10 декабря 2013 г. 2:41
цени на сколько стоит и в какой время лучше схадит?????
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор Михеев26 мая 2013 г. 11:58
здесь публикуют не все сеансы кинотеатра, а значит, здесь все не точно. проще зайти на сайт кинотеатра "Победа" уж там-то не обманут: cinema-pobeda.ru или гатчина-победа.рф
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерий Антонов8 апреля 2013 г. 14:06
отстает наш кинотеатр в развитии, 3D очки к примеру- уже выработать свой ресурс и как ни протирай салфетками все одно- расплывается.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю