Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Чемпионата России по кёрлингу 2012 года среди мужских команд

965

Страница создана 16.03.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 апреля 2012 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 333-08-74 Ледовый каток Ice Park на Савушкина
СПб, ул. Савушкина, д. 141 на карте
Приморский район
Событие прошло?
Подпишись на Ice Park на Савушкина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
В период с 12 по 15 апреля 2012 г. при поддержке Холдинговой компании «Адамант»  на территории ледовой арены IcePark (торгово-развлекательный комплекс «Меркурий», ул. Савушкина, 141) пройдет финальный тур Чемпионата России по кёрлингу 2012 года среди мужских команд.

2012 год является юбилейным для Чемпионата – в этом году он проходит в России в 20-й раз.

В мужском Чемпионате России 2012 года принимают участие 24 команды, представляющие различные регионы страны – Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Челябинск, Казань, а также Московскую и Ленинградскую области. Структура чемпионата России включает проведение соревнований в трех лигах, в каждой из которых вступает по 8 команд. Лучшие команды страны выступают в Высшей лиге «А». Финальный тур Чемпионата, который пройдет в Санкт-Петербурге,  включает в себя два турнира – соревнования Высшей лиги «А» и Высшей лиги «Б». 

В этом году Финальный тур Чемпионата России пройдет на крупнейшей в Санкт-Петербурге Петербурге профессиональной площадке для игры в кёрлинг – в ледовом центре IcePark.  Центр, открытый компанией «Адамант» в сентябре 2010 года, полностью оснащен для проведения соревнований и отвечает всем международным требованиям.

Санкт-Петербург в Чемпионате России 2012 года в Высшей лиге «А» представляют команды «Адамант-1» (чемпион России 2011 года, скип А. Целоусов), «Адамант-2» (скип А. Бобров) и «ШВСМЗВС-СКА». В Высшей лиге «Б» Санкт-Петербург представят команды «Адамант-3», «СКА» и «УОР-2».

В 2011 году «золото» чемпионата России завоевала петербургская команда «Адамант», вернувшая в наш город титул сильнейшей команды России после многолетнего перерыва.

В состав этой команды, лидирующей в чемпионате России 2012, входят мастера спорта международного класса Алексей Целоусов (скип команды), Пётр Дрон и Алексей Камнев, а также мастера спорта Артур Ражабов и Александр Бадилин. Старший  тренер команды – Юрий Шулико. Трое спортсменов – Алексей Целоусов, Пётр Дрон и  Артур Ражабов – в составе сборной команды России в текущем спортивном сезоне выиграли «золото» в группе «Б» Чемпионата Европы, проходившего в Москве.

Команда «Адамант» продолжила победные традиции коллективов Санкт-Петербурга, таких как «Лесгафтовец», «СКА», «Обуховец», «Форс-Мажор», побеждавших в чемпионате России в предыдущие годы. Скипами петербургских команд, выигрывавших «золото» чемпионата страны наибольшее количество раз, являются Игорь Минин и Алексей Целоусов. К  чемпионству свои команды приводили также скипы Александр Колесников, Валерий Печерский и Константин Задворнов.

Организаторы финального тура Чемпионата: Минспортуризма Российской Федерации, Федерация кёрлинга России, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Холдинговая компания «Адамант».

Вход на мероприятие для зрителей – свободный!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Чемпионата России по кёрлингу 2012 года среди мужских командПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алиса Павловна24 января 2019 г. 0:07
Очень хорошее впечатление от посещения катка! Хороший лед! Сразу видно, что здесь думают об удобствах и безопасности для детей и взрослых, каток хорошо освещен. Инструктор помог моей дочери освоиться на льду. Спасибо большое за внимательное и доброжелательное отношение к ребенку. Теперь мы будем приходить сюда каждый выходной.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена31 июля 2015 г. 18:12
Решила впервые поехать на каток со своей маленькой дочкой. коньки у нас взяты были свои, платили только за катание. Людей было немного, нам повезло с маленьким ребеком как раз то что надо. Лед гладкий. поэтому кататься было сплошное удовольствие. спасибо за отличный каток. Непременно посетим вас еще!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина Карпова30 марта 2015 г. 8:40
Коньками увлекаюсь с детства. Сейчас вожу детей в Айс Парк в Меркурии. Они сами его облюбовали. Ну очень просторный, я бы сказала, громадный, никто их не толкает, сыну можно скорость развить. Там можно и инструктора взять и даже школа фигурного катания есть, но своих я сама обучала. Там же мы и обедаем. Кафе здесь очень и очень неплохое. Вообще сервис весь на высоте, включая раздевалки)))) Людей очень много, а все размеренно, спокойно, без толчеи и сутолоки. Удовольствие получаем на неделю вперед.))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Элина2 марта 2015 г. 16:24
Решила сделать ребенку праздник и организовать его День Рождения в ICE PARK. Впечатлений масса! Лед, смех, крутые аниматоры и инструкторы – все просто супер! А мне то насколько меньше забот! Рекомендую!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Павел Т29 декабря 2014 г. 13:23
Записали дочь в студию фигурного катания, она в восторге !С нетерпением ждет каждого занятия. Нас приятно поразило чуткое отношение инструкторов к детям. В новом году наша девочка продолжит занятия и мы в нее верим ) С наступающим Айс Парк!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю