Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Четвертый Конкурс студентов и аспирантов Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина «ЖЕНЩИНЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»

946

Страница создана 04.03.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 марта 2009 г. 12:00
и 12 марта 2009 г. 12:00
мероприятие прошло
Место
Василеостровский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
В течение полугода  студенты и аспиранты  Академии художеств  творили на «женскую»  тему, планируя  принять участие в конкурсе «ЖЕНЩИНЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ…». Требования к творчеству студентов были следующие: работы должны быть связаны с темой материнства и детства, семейными ценностями, идеалами женской красоты в его высшем духовном значении. Отражение женского образа как источника величайших духовных переживаний (любви, восхищения и поклонения). 

Конкурс стартовал в октябре 2008 и финиширует итоговой выставкой творческих работ, которая откроется и будет работать с 3 по 12 марта в Салоне-выставочном Зале Института им. Репина, 1 этаж (Университетская наб., д.17) В конкурсе 5 номинаций: живопись, скульптура, графика, архитектура (в этой номинации конкурсанты должны представить проект семейного детского учреждения или фонтанного комплекса для городского парка культуры и отдыха), научно-исследовательская работа (задача провести исследование на темы: образ женщины в русском и зарубежном искусстве, творчество женщин-художниц, отражение гендерной проблемы в искусстве).

В оргкомитет конкурса поступило 164 заявки от студентов и аспирантов. В результате в настоящий момент на  выставке представлены 83 картины, 47 графических композиций, 22 скульптуры. Все творческие работы представлены под цифровыми кодами- шифрами ─для обеспечения объективности оценок жюри.

Режим работы выставки:

3 марта – 12 марта с 12.00 до 18.00 ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!

8 дней выставка открыта для всех жителей нашего города!!!

8,9 марта- выходной, выставка закрыта

Посетители выставки смогут проголосовать в номинации «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ», опустив в урну для голосования листок с номером понравившейся работы. Впервые в конкурсе будут объявлены 2 премии «Общественное признание»: живописная работа и скульптура. Один посетитель сможет проголосовать только за 2 понравившиеся работы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Четвертый Конкурс студентов и аспирантов Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина «ЖЕНЩИНЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ…» Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю