Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Cyberfest: Программа видео-арта

1105

Страница создана 24.11.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 ноября 2015 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 300-23-25 Пространство Тайга
СПб, Дворцовая наб., д.20 на карте
  Садовая (2.0 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.9 км пройти от метро)
  Спасская (1.9 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги современное искусствовидеоарт
Событие прошло?
Подпишись на Тайга,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках фестиваля «Киберфест», в «Тайге» пройдет показ видео-работ, объединенных общей темой фестиваля – Modus Operandi.

Куратор видео-программы, Виктория Илюшкина, отобрала 22 работы художников со всего мира, в результате чего получился обзор культурных восприятий в виртуальном пространстве.

Отношения между физической и цифровой средой, личностью, онлайн-сообществом, самоидентификацией, неприкосновенностью частной жизни, публичностью, а также между человеком, машинным интеллектом – все это круг тем произведений, включенных в программу видеоарта.

Медиа – это машины абстракций, производящие потоки информации. К этим потокам применяются различные формы транскодирования: физической реальности в виртуальную, аналоговой в цифровую, вербального в невербальное, изображения в звук, 2-D изображений в 3-D модели, различные сбои и глитчи во время процесса кодировки файлов, вплоть до полной деконструкции изображения. Modus Operandi включает в себя произведения, параметры которых не являются ни цифровыми, ни физическими – и вместо этого существуют в новой виртуальной / материальной гибридной траектории, которая в один прекрасный день не будет нуждаться в человеке, чтобы функционировать.

Что нас ждет в будущем, если технологии используются в качестве продолжения человечества? И если технология не будет нуждаться в человеке совсем? Видеопрограмма Modus Operandi пытается представить мир таким, каким его будут помнить, – основой будущего.

Видео-работы художников Сандрин Дюмье и Филипп Лами и Лей Лей, участвовавших в конкурсе, включены в состав экспозиции выставки «Модели разума» в Молодежном образовательном центре Государственного Эрмитажа.

Участники видео-программы: Эден Митценмахер (Израиль), Йерун ван Лоон (Нидерланды), Нелмари дю Преез (ЮАР), Егор Крафт (Россия), Бланка Рего (Испания), Михаэль Виртиг (Австрия), Вероника Райхл (США, Германия), Луиджиа Кардарелли (Италия), Фелис Хапетцедер (Швеция), Сильвия Уинклер (Австрия) и Стефан Кёпер (Германия), Мартина Менегон (Италия), Николас Стайндорф (США), Франческ Марти (Испания), клаРа апарРисио йолди (Испания), Энтони Стивенсон (США), Олег Елагин (Россия), Мириам Тайес (Израиль), Лей Лей (Китай), Себастьян Мира (Колумбия), Йерун Клукерс (Бельгия), Майкл Бейтц (США).

«Киберфест» – ежегодный международный фестиваль медиа искусства, который был основан в 2007 году художниками и кураторами Анной Франц и Мариной Колдобской. Организуется и проводится международной лабораторией медиа искусства CYLAND. 

Каждый год «Киберфест» объединяет более 80-ти художников из более, чем 20 стран мира. Фестиваль привлекает художников как знаменитых, так и начинающих. География фестиваля охватывает весь мир, в разные годы в нем принимали участие авторы из России, США, Германии, Японии, Канады, Аргентины, Бразилии, Финляндии, Италии, Филиппин и др.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Cyberfest: Программа видео-артаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю