Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День города Тихвина. Концерты колокольной музыки "Тихвинский Благовест"

2373

Страница создана 30.05.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 июля 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, Тихвин
Город Тихвин и Тихвинский район
Сайт http://www.lentravel.ru
Теги свободный входв тихвине
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль «Праздничные звоны», посвященный Дню явления Тихвинской иконы Божией Матери, занимает центральное место в праздновании Дня города.

Для участия в фестивале «Праздничные звоны» приезжают фольклорные коллективы, звонари, более 100 мастеров декоративно-прикладного искусства и самодеятельные творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Кириллова, Суздаля, Ленинградской, Вологодской, Владимирской, Московской, Псковской и Ярославской областей.

В рамках фестиваля проходят конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Красота земли тихвинской», концерты колокольной музыки в Большом Успенском мужском монастыре.

В день явления Тихвинской иконы Божией Матери, 9 июля, в православных приходах города проходят Божественные литургии, всенощные бдения, молебны. Верующие и паломники принимают участие в крестных ходах.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии День города Тихвина. Концерты колокольной музыки "Тихвинский Благовест"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю