Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День Пограничника в Муринском парке

6690

Страница создана 26.05.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 мая 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Муринский парк
СПб, пр. Луначарского на карте
  Гражданский проспект (2.2 км построить маршрут до метро)
  Академическая (2.3 км пройти от метро)

Калининский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Муринский парк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В последние майские выходные в Муринском парке Санкт-Петербурге пройдет большой военно-патриотический праздник «Застава, в ружье!», посвященный Дню пограничника – зрителей ждут выставки вооружения погранвойск от Великой Отечественной войны до наших дней, показательные выступления подразделений специального назначения пограничной службы России, реконструкция событий первых боев на границе СССР в июне 1941 года.

28 мая в России официально отмечается День пограничника – в этот день в 1918 году Декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана РСФСР. В честь 98-й годовщины образования погранвойск, 28 и 29 мая в третьей части Муринского парка напротив дома 108 по проспекту Луначарского будет развернуто событийное пространство, где гости Фестиваля смогут посетить многочисленные выставки и интерактивные площадки. Военно-полевые лагеря и интерактивные инсталляции, большие выставки оружия и техники от Великой Отечественной войны до современного периода продемонстрируют славные страницы боевой истории пограничных войск России. Для самых активных гостей Фестиваля будет развернут холостой тир, где каждый сможет произвести выстрел из любого вида оружия – от малых калибров револьверов и пистолетов до громадных артиллерийских орудий. Также гостям праздника будет предоставлена возможность прокатиться на настоящих танках и бронетранспортерах!

В организации интерактивных выставок и показательных выступлений примут участие представители военно-патриотических и военно-спортивных клубов, а также ветеранских и общественных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Фестиваль «Застава, в ружье!» - это народный проект, направленный на демонстрацию боевой мощи пограничных войск России и сохранение исторической памяти о тех, кто героически пал в ожесточенных схватках с врагом, защищая границы Отечества на протяжении всей его истории.

Традиционно организаторы приглашают жителей и гостей нашего города посетить военный праздник всей семьей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии День Пограничника в Муринском паркеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей26 мая 2022 г. 14:32
На День города планируется что-нибудь в субботу 28 мая 2022 года?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рубен Щербаков6 июля 2020 г. 18:15
А здесь есть есть рыба?? Можно тут рыбачить??
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна3 июня 2019 г. 10:59
Отличное место для отдыха. Хотелось бы, чтобы там почаще организовывались различные ярмарки
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василий2 июня 2018 г. 10:40
Замечательнейший парк! Утром для спорта, вечером для прогулок и днем для детворы! Сейчас половина деревьев парка окутана паутиной с гусеницами. Как можно ничего не делать для защиты этой красоты? Что имеем не храним....Ответственные товарищи! Ну обратите внимание на эту красоту.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
гражданин9 марта 2015 г. 14:26
Интересно, какая светлая голова приказала выкорчевать сирень в Муринском парке?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю