Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День российских студенческих отрядов

918

Страница создана 14.02.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 февраля 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 240-40-40 Выставочный комплекс Ленэкспо
СПб, пр. Большой В.О., д. 103 на карте
  Приморская (2.1 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на Ленэкспо,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Студенческие отряды за свою более чем полувековую историю стали настоящей школой профессионализма, лидерства, мужества. Для всех ветеранов движения и сегодняшних бойцов, студенческие отряды – это воспитание самостоятельной личности, ответственной за себя, за своих товарищей, за общее дело. Воспитание профессионала, который готов выполнять сложную работу, решать нестандартные задачи, которые осознает, что без его участия невозможно развитие страны.

На 2016 год в составе студенческих отрядов Санкт-Петербурга насчитывается более 73 трудовых отряда общей численностью более 2000 человек. Российские студенческие отряды Санкт-Петербурга — это мощное развивающееся движение, которое с каждым годом набирает обороты. Благодаря поддержке крупнейших вузов города в Петербурге функционирует 7 штабов образовательных учреждений, среди которых девять основных направлений: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, медицинские, археологические, поисковые, отряды проводников и экологов.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2015 года №86 установлен новый Государственный праздник - "День Российских студенческих отрядов" (Далее - РСО). Впервые на государственном уровне день РСО отмечался в 2016 году.

В 2017 году в честь праздника Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Городским штабом студенческих отрядов Санкт-Петербурга проводят форум студенческих отрядов "Вклад в лучшее будущее страны" в выставочном комплексе Ленэкспо. Основными целями форума станут содействие развитию студенческих отрядов, привлечение современной молодежи к самому мощному и сильному движению страны, обмен лучшими практиками по развитию студенческих отрядов в образовательных учреждениях.

В рамках программы форума запланированы: масштабная презентация студенческих отрядов для молодежи, круглый стол с проректорами по воспитательной работе ВУЗов, встреча-семинар студенческих педагогических отрядов с директорами детских оздоровительных лагерей, выставка студенческих отрядов, встреча с Губернатором Санкт-Петербурга по вопросам дальнейшего развития студенческих отрядов, а также встреча с ветеранами движения студенческих отрядов. На протяжении всего дня для всех гостей будет функционировать интерактивная фотозона, в которой каждый желающий сможет примерить на себя образ бойца студенческого отряда того или иного направления.

Программа: 

10:00 - 11:30 Встреча с директорами детских оздоровительных лагерей
Медиа-центр Ленэкспо, 4 павильон

10:00 - 17:00 Презентация движения студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Конференц-зал Ленэкспо, 4 павильон

10:00 - 17:00 Инсталляция направлений деятельности Студенческих отрядов Санкт-Петербург
ЛенЭкспо (1 этаж), 4 павильон

11:30 - 12:30 Встреча с ветеранами СПбСО, полуденный торжественный выстрел
Нарышкин бастион Петропавловской крепости

12:00 - 13:00 Встреча с проректорами по воспитательной работе ВУЗов и СУЗов Санкт-Петербурга
Конференц-зал Ленэкспо, 4 павильон

13:30 - 14:30 Встреча комсоставов отрядов с ветеранами движения
Конференц-зал Ленэкспо, 4 павильон

15:00 - 16:00 Круглый стол с Губернатором Санкт-Петербурга "Перспективы развития студенческих отрядов"
Конференц-зал Ленэкспо, 4 павильон

19:00 - 21:00 Бал студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Дом Молодежи "Рекорд" (Садовая ул., д.75)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии День российских студенческих отрядовПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иван30 марта 2019 г. 16:42
Я был посетителем экспозиции " Строим дом. Весна 2019". Организация была на высоте. Все четко продумано.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Новиков13 марта 2019 г. 20:36
Мне довелось дважды посетить ЛенЭкспо. В первый раз - в далёком 2006 году, я тогда ещё студентом ФинЭка был - и поехал я туда на книжный салон. Была большая ярмарка-выставка книг, как новинок, так и популярных бестселлеров. Помнится, на том салоне начались продажи книги Пелевина "Ампир V" - я по этой причине туда и поехал. А вот во второй раз - уже вот-вот недавно, только что, 12 марта 2019 года, была ярмарка вакансий. На ней было больше ста стендов от разных компаний: лично я запомнил анкету для соискания работы в "Водоканале Санкт-Петербурга" и на "Адмиралтейских верфях". Посмотрим, что из этого выйдет... Но организация мероприятия была хорошая: по крайней мере, не было лавки - всем хватило места и времени на общение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Linda25 мая 2018 г. 22:18
Ленэкспо в настоящее время захирел. Всё пусто. Работает китайский ресторан. Каждый день привозят по три автобуса китайцев. И всё. Ну, как-то зимой проходила индийская выставка. Купила там зубную пасту, а дома прочитала, что "сделано в Беларуси". Немного подальше от павильонов стоят домики 1-2-х этажные - образцы загородных домиков. Сейчас эти домики сдаются под разные маленькие фирмочки. Кстати, в одном домике находится консул Филлипин. Читала, что всю эту территорию приобрёл Газпром и собирается строить жилой квартал (то есть, все эти строения предполагается сносить). Но когда? Нигде нет об этом информации. А вот за заводью (Шкиперский ковш) на намывной территории уже строят деловой центр Морская резиденция (несколько зданий). А вокруг такая дрянь и грязь, особенно со стороны Шкиперского протока. Конечно, эту территорию нужно облагораживать. Место-то хорошее: залив, ЗСД, большая улица Наличная с магазинами и пр. - всё рядом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 12:03
Место отличное. Одно время работала на Кожевенной линии в обувной мастерской, поэтому частенько заходила в "Ленэкспо". Отлично помню крутую книжную ярмарку, просто немереное количество книг на любой вкус и цвет, что называется) Частенько проходят и гастрономические выставки-ярмарки. Вот их я больше всего люблю, конечно) Вот в мае всегда праздник корюшки, попялярной у петербуржцев рыбки, надо будет сходить. Сам комплекс достаточно большой, светлый. Находиться приятно здесь. Единственное – добираться, конечно, не очень удобно. Далековато от метро, если пешком идти. Но, конечно, можно и на троллейбус сесть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рихард Шварц23 апреля 2015 г. 14:41
Когда будет представлена выставка современного музыкального творчества, не академизма, не авангарда, а то что пишут серьёзную музыку композиторы, в данный момент?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю