Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День семьи, любви и верности в Петербурге

868

Страница создана 30.06.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 июля 2010 г. 18:00
мероприятие прошло
Место
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Ко Дню Петра и Февронии Комитет по культуре проводит конкурс на лучшую историю любви.
 
В этом году День семьи, любви и верности в Петербурге пройдет по-особенному. В шесть часов вечера 8 июля на Исаакиевской площади начнется большая праздничная программа. К этому дню определятся и победители конкурса «Идеальная пара», который Комитет по культуре проводит совместно с радиостанцией «Питер FM», газетой «Комсомольская правда». Семья, набравшая наибольшее количество баллов, отправится в романтическое путешествие. Кроме того, Комитет по культуре вместе «Питер FM» объявил конкурс на самую необычную историю любви. Ее автор получит специальный приз – фотокамеру, которая поможет запечатлеть яркие мгновения жизни.
- Не так много в отечественной истории личностей, которые сегодня способны консолидировать наше общество. И не так много дат и праздников, которые не вызывают яростных споров и разногласий. День любви, семьи и верности – один из немногих и, пожалуй, самый романтичный и душевный. Как и его главные герои – святые Петр и Феврония, - говорит председатель Комитета по культуре Антон Губанков.
У праздника, который в России отмечается в третий раз, появились свои, петербургские традиции – перед его началом молодожены возлагают цветы к Медному всаднику. Непременный атрибут – букеты из ромашек. Пары, отмечающие в этот день юбилей свадеб, разместятся в специально установленном на Исаакиевской площади партере. Среди артистов, которые исполнят песни о любви и верности – Анжелика Варум и Леонид Агутин, Василий Герелло, Эдита Пьеха. В программе также – необычные состязания: на лучшую композицию из полевых цветов, лучшее фото и стихотворение, самый яркий рассказ о любви и верности.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии День семьи, любви и верности в ПетербургеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю