Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Детский благотворительный фестиваль "Путь к чуду: Город сбывающихся снов"

2566

Страница создана 14.08.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 августа 2015 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-04-56 Приморский Парк Победы
СПб, пр. Крестовский, д. 23 на карте
  Крестовский остров (908 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Событие прошло?
Подпишись на Приморский Парк Победы,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мероприятия закрытое. Вход только по билетам и спискам.

В рамках социально-благотворительного проекта проводится детский благотворительный фестиваль “Путь к чуду: Город сбывающихся снов”. Необычность фестиваля состоит в том, что его основой является арт-терапевтический метод работы с детьми. Ключевая концепция - создание на мероприятии особой интерактивной среды, где аккумулируются положительные эмоции и вера в то, что выздоровление возможно. Здесь происходит волшебство. И оно настоящее. Маленькие гости фестиваля становятся главными героями правдивой сказки про силу добра, любви, веры и отваги, не чувствуя себя сторонними наблюдателями. Здесь нет театральных подмостков и разделения на зрителей и актеров. Здесь все артисты, все волшебники.

Разработка сценария проекта проводилась в сотрудничестве с детскими психологами, практикующими психологию развития личности. Сюжет построен на современном арт-терапевтическом направлении социальной психологии – сказкатерапии.

Приоритетное направление деятельности проекта – целевая благотворительная помощь детям, привлечение внимания общественности к проблеме несчастливого детства. Создавая проект, было принято решение выбрать особый сегмент – организацию благотворительных праздников для детей.

В жизни огромного количества детей почти нет праздника. Есть малыши, которым по состоянию здоровья нельзя покидать больничные стены, а также дети из детских домов нуждаюшееся в социальной адаптации. Все они являются настоящими маленькими борцами. В свои годы, которые можно пересчитать по пальцам, эти дети сильнее многих взрослых, но им нужна, очень нужна помощь!

Основной инструмент работы проекта “Путь к чуду” - праздникотерапия. Этот термин появился в России сравнительно недавно. Дословно ему можно дать такое определение - лечение посредством праздника. На праздниках создается особая интерактивная среда, которая помогает отвлечься от сложной жизненной ситуации и почувствовать любовь, тепло и красоту окружающего мира, поверить в силу позитивных мыслей, понять, что рядом есть друзья, что выздоровление возможно, что мир не состоит из одних только серых и черных полос. Это прививка добра и веры. Это нормальное состояние души здорового Человека. Каждый из нас может стать миссионером добра и волшебником, помочь тому, кто в этом действительно нуждается. Даже располагая малым, можно протянуть руку помощи и оказать посильную поддержку маленькому человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Детский благотворительный фестиваль "Путь к чуду: Город сбывающихся снов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Владимировна15 июня 2016 г. 13:19
Замечательный парк. Очень много разных площадка на различные тематики. Благоустроенно все до мелочей. Добираться от метро очень удобны
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Роман Веселов30 июня 2012 г. 11:16
Поеду по наблюдаю за людьми которые рисуют в 3D на асфальте!Так что в он лайн до вечера не ждите меня!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юра Касьянов30 июня 2012 г. 9:00
Пойду слушать музыку группа 312.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил Зейфер28 июня 2012 г. 22:59
Пойду 30, с друзьями!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Трофимова25 июня 2012 г. 12:15
Я в первый раз его посещу 27 числа ) но уже знаю что он мне понравится.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю