Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Детский день космонавтики в "Электре"

2005

Страница создана 08.04.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 апреля 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 448-21-53 Торговый центр Электра
СПб, пр. Московский, д. 137 на карте
  Электросила (90 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Событие прошло?
Подпишись на Электра,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

12 апреля, в День космонавтики, торговая галерея «Электра» проводит открытый образовательный проект, в рамках которого пройдут интерактивные космолекции, увлекательные эксперименты и творческие мастер-классы для детей и взрослых.

В эту субботу, в 12.00, в «Электре» откроется цикл бесплатных космолекций для детей 7-14 лет и взрослых. Всех пришедших гостей ждут увлекательные рассказы о Вселенной, галактике и экскурсия по Солнечной системе на большом экране. Какого размера Солнце? Какая планета самая дальняя? Куда человечество полетит в ближайшее время? Как своими силами добраться до стратосферы? Как подготовиться к полету в космос и кто такой космонавт? – на все эти вопросы ответит эксперт по космосу, руководитель детского клуба космонавтики им. Ю. А. Гагарина и лагеря космической подготовки детей, Никита Попов.

Вместе с Никитой ребята надуют макет Земли и Солнца, смогут запустить квадрокоптер – самодельный аппарат, побывавший в стратосфере, и узнают интересные факты про подготовку космонавтов к полетам в космос. А самые любознательные смогут погрузиться в виртуальную реальность с помощью уникального шлема Oculus Rift, который был выпущен в Соединенных Штатах всего год назад и стал одним из самых ярких символов цифровой эпохи. В России таких виртуальных шлемов около 20 штук, один из них будет представлен в открытом доступе в торговой галерее «Электра» 12 апреля.

Одновременно с космолекциями в центре 1-го этажа галереи «Электра» расположится творческая мастерская для детей. Для любителей познавать все новое и творчества своими руками опытные преподаватели-кураторы покажут, как сделать специальные браслеты из паракорда, которые используются космонавтами в комплекте спасения, а также научат мастерить необычные самолеты и планеры из картона.

Также в этот день всех посетителей «Электры» ждет праздничная фотосессия "хочу стать космонавтом!", гости смогут сфотографироваться с космонавтом и получить памятное фото в подарок.

Ждем Вас в торговой галерее «Электра», 12 апреля, с 12.00 до 16.00. Вход свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Детский день космонавтики в "Электре"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Карина22 февраля 2019 г. 2:03
Муж любит т этот комплекс за большой выбор мужской одежды. Постоянно сюда возвращаемся
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария2 января 2019 г. 13:48
Живу на Парке Победы, и когда построили на Электросиле торговый комплекс Электра, была очень рада, потому что теперь рядом с домом можно и хорошо пошопиться, и за продуктами в Окей сходить. В Радуге, до которой от меня тоже недалеко не так много подходящих мне магазинов. А тут есть, например, крутые обувные магазины, типа Честера, Карло Пазолини, Эконика. За обувью - только сюда иду, это точно. Калзедонию стороной не обхожу. Потом можно пойти перекусить. И все очень современное, приятно там погулять по магазинам. Так что лично у меня только положительные эмоции от посещения этого торгового центра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
kislisrust27 января 2018 г. 1:02
Мне нравится ТЦ Электра. Если кому-то в каком-то магазине нахамили. то нельзя судить о всем ТЦ. Это, думаю, единичные случаи. не скрою. бываю здесь часто. Во-первых "Электа" очень удобно расположена. Во-вторых, часто посещаю такие магазины как Fissman - экологическая посуда,. изготовленная по уникальной технологии; Calzedonia - чулочно-носочные изделия высочайшего качества; Incity -магазин модной одежды. но не только магазины привлекаю в ТЦ.Здесь просто приятно провести время.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Борис Гладышев15 февраля 2014 г. 18:17
А мне очень нравится ТЦ Электра, очень вежливая и внимательная охрана!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю