Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Экодень" в Упсала-Парке

1387

Страница создана 09.08.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 августа 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 633-35-58 Упсала Парк
СПб, наб. Свердловская, д. 44 на карте
  Новочеркасская (3.3 км построить маршрут до метро)
  Выборгская (3.5 км пройти от метро)

Калининский район
Цена, Р 100100
Сайт https://vk.com
Теги творчествосделай самигры
Событие прошло?
Подпишись на Упсала Парк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль экологичного образа жизни для всей семьи. 

Участники фестиваля узнают: как выращивают огурцы в Париже, почему в городе велосипедов Копенгагене живет так много счастливых людей, что делают с одеждой "секонд-хенд" модники и модницы Берлина, чтобы выглядеть на все сто, как ходьба с палками принесла здоровье и мировую славу Финляндии, как российские художники превращают гору мусора в настоящий арт-объект, и еще много всего интересного.

Все программы фестиваля интерактивные и рассчитаны на вовлечение и участие публики. Большинство мероприятий пройдет в формате игр и мастер-классов. 

Программа мастер-классов:

Second life: театральная жизнь старых вещей 
12:30-14:00

На мастер-классе будут создавать театральные игрушки из вещей, которые соберут заранее или  которые участники принесут с собой. Все куклы и игрушки будут по очереди представлены друг другу и участникам мастер-класса, научат несколькимо приемам работы с куклой, а по окончании игры куклу можно будет забрать с собой. Приглашаем к участию в мастер-классе взрослых и детей. 


Мастер-класс по окрашиванию ткани в технике MARMARON 
12:30-14:00; 16:30-18:00

Избавляемся от пятен на любимых вещах, придаём надоевшей одежде новый вид. У каждого из нас масса поводов выбросить старую одежду: вещь надоела, вышла из моды, на ней появилось пятно, которое нельзя вывести, или дырка на видном месте. На самом же деле единственная причина выкинуть вещь — изношенная ткань и ветхие швы. Не стоит сразу отправлять вещь на помойку: она может еще очень долго вас радовать, если ткань, из которой она сшита, натуральная и хорошего качества, а швы крепкие. 


Мастер-класс от создателей марки одежды ВОКРУГ ДА ОКОЛО по изготовлению новой одежды из старой
13:00-15:00; 16:00-18:00

Приняв участие в мастер-классе, участники вместе с авторами марки одежды ВОКРУГ ДА ОКОЛО смогут создать новый предмет гардероба из полотна, сшитого из старой одежды и ее частей. Таким образом можно не просто дать вторую жизнь старым вещам, работая с ними, как с материалом для новых, а и найти новые функции для старых и привычных форм и деталей одежды.


Мастер-класс по изготовлению авторских блокнотов в технике MARMARON
14:30-16:00

Создание авторских блокнотов из отходов типографского производства с обложкой, окрашенной вручную в технике MARMARON, как альтернативный метод переработки ненужной бумаги! 

Кинопоказ "Занимайтесь кухней, а не войной"

16:00-18:00

Придя на это мероприятие, участники не только смогут посмотреть увлекательное документальное роуд-муви, главный герой которого экологический активист Давид Гросс путешествует со своей командой по Европе, «спасает» еду и готовит из нее вкуснейшие блюда, но и познакомиться с основателем движения по спасению продуктов «Фудшеринг» в России Сашей Лёгкой, поучаствовать в приготовлении обеда из спасенных продуктов и присоединиться к поеданию готовых блюд. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии "Экодень" в Упсала-ПаркеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена26 ноября 2018 г. 15:18
Мы тут бываем с ребёнком, когда ходим в Упсала-Цирк. А такое случается не так уж и часто. Очень приятная территория, в которой можно отлично нагуляться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина 22 августа 2015 г. 17:37
Закрытая территория бизнес центров, охрана, местячковые, артисты, платный вход (не стоит того)... Жаль времени. Парком не назовешь. Среди редких берез-газон и лавочки, с видом на массивные небоскребы бизнес центров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю