Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсионная прогулка "Поэт и город: Пушкин. Державин. Петербург"

861

Страница создана 26.05.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 мая 2010 г. 15:00
и 29 мая 2010 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-14-63 Концертный зал музея А.С. Пушкина
СПб, наб. р. Мойки, д. 12 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
"Поэт и город: Пушкин. Державин. Петербург" 
Экскурсионная прогулка по рекам и каналам с посещением Музея- квартиры А.Пушкина и Музея-усадьбы Г.Державина. 

Продолжительность экскурсии - 3 часа. 
Начало экскурсии - наб.реки Мойки, д.12, Музей-квартира Пушкина. 

Обратите внимание! 
Дети до 7 лет - бесплатно (без предоставления отдельного места). 
Дети с 7 до 14 лет - детский билет (800 руб.). 

В 15.00 экскурсовод приглашает гостей посетить Музей-квартиру А.С.Пушкина, где их знакомят с жизнью великого поэта и его творчеством. (Продолжительность 45 мин). 
Экскурсия будет проходить на однопалубном теплоходе (речной трамвайчик). Половина палубы - открытая, половина - закрытая, с обзорными окнами. 

Затем всех приглашают на водную прогулку (посадка на причале у музея). На прогулке экскурсовод проводит обзорную экскурсию, знакомит с театральной жизнью города и его блистательными дворцами, соборами и музеями. (Продолжительность 1 час.) 

Вторая часть экскурсии заканчивается на наб. реки Фонтанки, где гостей приглашают посетить Музей-усадьбу Г.Державина. 
Экскурсия пройдет по залам усадьбы 18 века, с осмотром интерьеров: зала «Беседы», кабинета, жилых покоев и Домашнего театра. (Продолжительность 45-50мин.)
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Экскурсионная прогулка "Поэт и город: Пушкин. Державин. Петербург"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиза28 марта 2019 г. 23:18
«на Мойке близ Конюшенного мосту» именно так и предстает перед нами мемориальная квартира-Музей. Интереснейшее место для посещения. интересно сколько стоило снять такой дом в пушкинские времена? в наше время это были бы огромные деньги....( это мои размышления)...Мне понравилось..приятно взору..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маша16 августа 2018 г. 18:03
Музей, про который знает практический каждый человек в стране, но по приезду в Санкт-Петербург, в первую очеред идут посещать Эрмитаж, едут в Петергоф, а "наше всё" откладывают на потом. С моей точки зрения, Мойку, 12 нужно посещать одним из первых музеев. Жизнь и творчество А.С. Пушкина не отделимы от Санкт-Петербурга. Музей с интересной и насыщенной экспозицией, сотрудники музея настоящие профессипы, где-то даже фанаты своего дела. Посещая музей полностью погружаешься в жизнь А.С. Пушкина, начинаешь понимать, чем поэт жил, как он любил жену и детей и откуда брал вдохновение для своего творчества.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
LapoCHka22 октября 2013 г. 17:58
Музей-квартира посвящен последнему периоду жизни и творчества А.С.Пушкина, располагается в старинном особняке князей Волконских. Очень интресное и одно из любимых моих мест. Мемориальная квартира поэта воссоздана в своем первоначальном виде, там представлены уникальные мемориальные вещи, принадлежавшие как самому Пушкину, так и членам его семьи, друзьям и знакомым. Приходя туда сразу окунаешься в ту эпоху и представляешь вокруг себя тех, людей которые там жили и конечно, же самого Пушкина, многие вещи в экспозиции музея помнят прикосновение рук поэта и складывается такое ощущение, что Пушкин вышел куда-то и вернется с минуты на минуту...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю