Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия по выставке “Метаморфозы”

677

Страница создана 13.04.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 апреля 2017 г. 18:00
и 27 апреля 2017 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 252-13-41 Краеведческий музей Нарвская застава
СПб, ул. Ивана Черных, д. 23 на карте
  Нарвская (451 метр построить маршрут до метро)
Кировский район
Цена, Р 50-10050
Теги историяобщество
Событие прошло?
Подпишись на Нарвская застава,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в краеведческом музее Нарвская застава

30 марта 2024 14:00Тематическая экскурсия "«Мадам Директор» княгиня Е.Р. Дашкова и академики. К 300-летию Академии наук"
Княгиня Е.Р. Дашкова — первая и единственная женщина - директор в истории Академии...

150-200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

На экскурсии расскажут, как менялся образ В.И.Ленина на протяжении 20 столетия, и как политическая и социальная ситуация в стране сказывалась на произведениях искусства.

Участники увидят предметы от 20-х годов до работ современных художников, в том числе редкие экземпляры.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Экскурсия по выставке “Метаморфозы”Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина30 марта 2019 г. 17:30
Музей создан с целью развития историко-краеведческого направления в Кировском районе Санкт-Петербурга. И это очень здорово, что гости и местные жители могуть узнать интереснейшие факты о своем городе
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор21 ноября 2018 г. 13:36
Музей на Стачек, что про Дашкову, интересен обстановкой. Понравилась маленькая комната с мебелью. Плохо, что вещей самой Дашковой нет. А так всё понравилось, фильм посмотрел. Про второй музей рассказали. Там машинки швейные, самовар, комната как из СССР. Фильм смотреть не стал - и он на 20 минут. Всё понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лера13 апреля 2018 г. 1:25
Я по образованию историк. Обычно меня спрашивают, как период истории я люблю больше всего. Как-то так складывается, что по нутру мне больше всего история нашего края. Безусловно, очень интересны события всего мира. Но душа у меня откликается, когда речь заходит о нашем крае) С большим удовольствием посетила этот музей. Очень многие факты я, конечно, знала. Но всё-таки удалось меня удивить ребятам) Те, кто проводил экскурсию, мне понравились. Живо преподносили информацию. Экспозиции замечательные. Рекомендую посмотреть, точно не пожалеете)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга13 апреля 2018 г. 1:18
Мне очень нравятся музеи, которые посвящены истории края. К таким музеям относится "Нарвская застава". Я узнала много интересной информации, о которой в книжках точно не узнаешь. Круто рассказано о дорогах, которые строились при царях, о различных предпринимателях, которые начинали свой путь. Можно узнать про обычный рабочий класс — как жили, что интересовало, как выстраивались взаимоотношения с хозяевами мануфактур. Всё представлено живо, наглядно. Экспозиции правда воссоздают быт, погружают в атмосферу. Могу только порекомендовать музей)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю