Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия с наблюдениями в Пулковскую обсерваторию

781

Страница создана 25.06.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 июня 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 946-59-15 Пулковская астрономическая обсерватория РАН
СПб, ш. Пулковское, д. 65, к. 1 на карте
  Московская (9.1 км построить маршрут до метро)
Пушкинский район
Цена, Р 550550
Сайт https://gaoran.timepad.ru
Теги наукакосмос
 

Внести изменения Внести изменения
 

Гостей обсерватории ждут подробная экскурсия по музею обсерватории, наблюдения с помощью современных телескопов за небесными объектами на наблюдательной площадке АЦУ-5 и разговор об устройстве Вселенной с просмотром мультимедийной программы.

Вниманию гостей предлагается расширенная экскурсия, которая позволит узнать об истории Пулковской обсерватории, пройти небольшой экскурс в устройство нашей Вселенной и посмотреть в телескоп на небесные объекты.

Экскурсовод: доктор физ.-мат. наук ведущий сотрудник Лаборатории физики Солнца Леонид Данилович Парфиненко.

Гости посетят два зала Астрономического музея — Круглый и Меридианный. Через центр Круглого зала проходит знаменитый Пулковский меридиан, а в Меридианном зале на своих исторических местах находятся старинные инструменты Струве.

В музее экскурсовод расскажет об истории и предназначении уникальных экспонатов: астрономических и геодезических инструментов, макетов телескопов, старинных часов, копий старинных гравюр, моделей крупнейших из современных телескопов и многого другого.

После первой части экскурсии на наблюдательной площадке солнечного телескопа АЦУ-5 гости смогут наблюдать интересные небесные объекты.

В павильоне телескопа со спутника SDO можно в реальном времени в любое время суток увидеть Солнце. Гости узнают прогноз магнитных бурь для Санкт-Петербурга и увидят опыт Фарадея по электромагнитной индукции, которая и является причиной магнитной бури.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия с наблюдениями в Пулковскую обсерваториюПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Клещенко И.И.29 марта 2019 г. 11:37
Просто удивительно, насколько хорошо сотрудники находят общий язык с детьми. Интерактивная программа сочетает в себе элементы игры и науки. Каждый ребенок смог почувствовать себя капитаном космического корабля, посмотреть в настоящий телескоп.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Пожаркова15 марта 2014 г. 11:30
хочу попасть на экскурсию в Пулковскую обсерваторию, но говорят там только группами пускают...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса Костина2 декабря 2011 г. 10:55
Мечтаю посмотреть на звезды созвездие Близнецов Девы и вообще интересно было всегда узнать как там наверное все красиво и загадочно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю