Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия во Дворец Елисеевых (Талион Клуб)

2991

Страница создана 19.08.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 сентября 2013 г. 12:00
мероприятие прошло
Место СПб, Дворец Елисеевых (Талион Клуб)
  Адмиралтейская (194 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 1 0501050
 

Внести изменения Внести изменения
 

В историческом центре Санкт-Петербурга, на пересечении главной городской магистрали и реки Мойки находится одно из прекраснейших архитектурных сооружений, поражающих красотой своих интерьеров – это Талион Империал Отель. Своими роскошным видом он обязан истории, ведь ранее этот дом принадлежал знаменитой купеческой династии Елисеевых и поэтому имеет богатую историю, укрывая тайны давно ушедших времен. Здесь, во дворце Елисеевых, в своем первозданном виде сохранилась лестница, по которой поднимались три поколения семьи, чей род стал живой историей российского предпринимательства. Вас ждут богатейшие интерьеры: лестницы, комнатами парадной анфилады, кабинетом Елисеева, музыкальной гостиной.

Дом знаменитой купеческой династии Елисеевых находится в центральной части Петербурга. Вышедшие из крестьянской среды купцы и банкиры Елисеевы прославились не только как успешные дельцы, но и как меценаты, любители и покровители искусств. Во дворце Елисеевых сохранилась лестница, по которой поднимались три поколения семьи, чей род стал живой историей российского предпринимательства. Сохранились залы парадной анфилады, бывший кабинет Елисеева, музыкальная гостиная. Все кругом наполнено духом ушедшего века, посетителей этих стен не покидает ощущение восторга и восхищения, а главное причастности к судьбе архитектурного шедевра. История Елисеевых кончилась вместе с историей Царской России – в 1917 году. Но она еще живет в интерьерах особняка, которым город может гордиться и сегодня. В настоящее время в этом доме находится элитный отель «Talion». Зал Благородного собрания используется для проведения светских мероприятий.

Экскурсию проводит известный петербургский экскурсовод и краевед Людмила Юрьевна Сапрыкина — автор многочисленных статей, участница радио-передачи «Петербургский наблюдатель», выпускница Университета Петербурга.

Внимание: Экскурсии по интерьерам дворца организуются только в комплексе с «кофе-брейком» по окончании экскурсии (чай, кофе, вода на выбор со сладким угощением в лобби баре отеля). Кофе-брейк включен в стоимость экскурсии.

Скидки для льготных категорий граждан.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия во Дворец Елисеевых (Талион Клуб)Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю