Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия-концерт "Русский романс Императорского Петербурга"

3438

Страница создана 12.05.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 июня 2014 г. 16:00
мероприятие прошло
Место Дворец князя Кочубея
СПб, бул. Конногвардейский, д. 7 на карте
  Адмиралтейская (875 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 1 0001000
Событие прошло?
Подпишись на Дворец князя Кочубея,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В продолжение раскрытия темы Императорского Петербурга, выбранной Продюсерским центром «Домино», вниманию жителей Санкт-Петербурга и гостей города предлагается необычное мероприятие. Жанр этого мероприятия можно считать смешанным, т.к. вряд ли кто-то сможет дать ему классическое определение. Но, тем не менее, оно поможет Вам ещё раз погрузиться в атмосферу, царившую в особняках Петербурга в 19 и начале 20-го столетий. Организаторы взяли на себя смелость обозначить жанр мероприятия как экскурсия-концерт. Т.е., наряду с экскурсией по интерьерам одного из особняков Императорского Петербурга, в данном случае Дворца князя Кочубея на Конногвардейском бульваре, у посетителей есть уникальная возможность насладиться чарующими звуками музыкального жанра, столь популярного для исполнения в музыкальных гостиных того времени, и столь близкого для восприятия и в наши дни. Это Русский романс Императорского Петербурга. Данное мероприятие является продолжением цикла театрализованных экскурсии, с помощью которых Продюсерский центр «Домино» хочет Вас познакомить с жизнью и развлечениями обитателей архитектурных жемчужин бывшей столицы Российской Империи.

Во время обзорной экскурсии вы посетите и увидите все парадные покои Дворца князя Кочубея, т.е. пройдёте по тому маршруту, по которому шли гости хозяев особняка во время светских приёмов. Вестибюль, парадная лестница, Парадная столовая, Дамская гостиная, Танцевальный зал, Красная гостиная и, конечно же, Розовая музыкальная гостиная откроются Вашим взорам. И именно в последней, Музыкальной гостиной на Ваш суд будут вынесены Русские романсы в исполнении профессиональных исполнителей. Организаторы мероприятия надеются, что вы откроете для себя ещё одну страничку давно ушедшей эпохи. Данное мероприятие будет интересно для любой возрастной категории, начиная с 10-ти лет. Рекомендуем наше мероприятие для семейного посещения. Экскурсия-концерт будет интересна даже для тех, кто уже побывал на какой-нибудь из театрализованных экскурсий во Дворце князя Кочубея, т.к. всё увиденное и услышанное станет весомым дополнением к увиденному ранее в этом дворце.
В Концерте участвуют Сергей Мазуренко, Светлана Иванова, Дмитрий Лебедев, Нина Конецкая и др.

Билеты на экскурсию-концерт уже находятся в театральных кассах города.
Продолжительность мероприятия 1 час 50 минут.
Рекомендуемый возраст от 10 лет.
Сменная обувь обязательна.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Экскурсия-концерт "Русский романс Императорского Петербурга" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сервис Критик13 апреля 2012 г. 15:24
Если хотите испортить себе свадьбу, то Вам сюда! Не стали верить отзывам, а зря. До последнего дня дружелюбные администраторы Павлы, (кейтеринг Музыкальный Петербург, ЗАО "Икар"), будут улыбаться вам и обещать "сказку"...уверять что все будет шикарно, и просить не беспокоиться. Но в день свадьбы вас будут ожидать сюрпризы, после которых вы захотите с ними судиться. Очень жаль, что такой красивый особняк с дворцовыми интерьерами выбрал себе "колхозный" кейтеринг. Оформление будет не соответствовать заказанному, найдется много причин, почему не придут обещанные арфисты или флейтисты, покупная еда вдруг куда-то пропадет, не удивляйтесь если гостям не хватит алкоголя, так как официанты позаботятся о том, чтобы в первую очередь убрать его, а не мусор. А про отношение официантов к гостям, да и вообще администраторов в день свадьбы- накопитесь нервами!
Единственное что радовало-это еда, она была вкусной, домашней, красиво украшена. Но ее было очень мало(меньше чем заказано).
Поэтому, если вы не из деревни, и хотели бы устроить себе не классическую скучную свадьбу, то советую немного переплатить, но взять например Кочубей на Чернышевской, или другое место! Это место не стоит потери нервов! Спрашивайте отзывы у людей, кто там праздновал!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю