Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экспозиция "Magic of light.Lite"

19514

Страница создана 10.12.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 декабря 2015 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (965) 032-61-02 Музей оптики
СПб, Биржевая линия, д. 14 на карте
  Василеостровская (977 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 250250
Теги инсталляциянаукатехнологии
Событие прошло?
Подпишись на Музей оптики,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Университет ИТМО и Музей занимательной оптики «Оптмус» представляет уникальный проект «Magic of Light. Lite» – интерактивную экспозицию световых инсталляций, голограмм. Первая в России интерактивная экспозиция создана в рамках инновационной образовательной программы Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Проект реализуется в рамках Международного года света и световых технологий .

«Magic of Light. Lite» - это увлекательный и наглядный рассказ о волшебных свойствах света, открывающий завесу в мир оптических иллюзий и актуальных световых решений.

«Magic of Light. Lite» можно воспринимать как наглядное пособие по удивительным свойствам света, которое буквально наделяет зрителя суперспособностями, позволяя перемещаться во времени и пространстве, проследить эволюцию науки в области оптических механизмов, увидеть артефакты и оценить самые новые технологии.

Напомним, за 4 месяца работы, выставку «Magic of Light» посетили 82 тысячи человек. Всем, кто не успел, или просто мечтал побывать на выставке еще раз, привести друзей — выпадает уникальный шанс! Обновленная интерактивная экспозиция будет полезна и интересна посетителям всех возрастов. Место проведения выставки выбрано не случайно – экспозиция представлена на территории дома купцов Елисеевых (В.О., Биржевая линия д.14). Именно здесь в середине XX века, под руководством Сергея Ивановича Вавилова – основателя научной школы физической оптики – располагался Государственный оптический институт. Позже здесь же, но уже в стенах Университета ИТМО (на тот момент ЛИТМО), трудился Юрий Николаевич Денисюк, один из основоположников оптической голографии.

Экспозиция включает в себя несколько интерактивных зон:

Зона Lightgames («Игра света») Интерактивная зона LightGames («Игра света») впечатлит своим разнообразием и детей, и взрослых. Казалось бы, простые, но очень занимательные эксперименты, позволят посетителям экспозиции освоить уникальные свойства света – своими руками провести опыты с тенями и плазменными шарами, порисовать светом и лазером, заглянуть в гигантский калейдоскоп, погрузиться в «окно бесконечности» светового тоннеля и опробовать многие другие чудеса света.

Волшебный Лес – 10-ти метровый световой коридор, войдя в который посетители оказываются в иллюзорной чаще леса. Минимализм геометрических форм с использованием световых струн погружает зрителя в мир светового скульптурного пространства. Впечатления от увиденного трудно описать словами, это нужно увидеть своими глазами.

Комната Алисы – Интерактивная тематическая зона оптических иллюзий, где вы сможете погрузиться в волшебный и сказочный мир иллюзии

Oculus Rift - инновация в сфере развлечений, которая не оставит равнодушным ни одного посетителя! Аттракцион изготовлен на базе очков виртуальной реальности Oculus Rift DK2. В отличии от 5D и 7D кинотеатров обеспечивает эффект полного присутствия в игровом мире. Данный аттракцион позволит Вам окунуться в виртуальную реальность, где Вы сможете, например, покататься на американских горках, слетать в космос или погулять по парку с динозаврами. За счет большого многообразия игр, данный аттракцион подходит как для взрослых, так и для детей.

Организаторами экспозиции подготовлена специальная новогодняя программа, включающая научные лекции, мастер классы и новогодние научные шоу.

• Научно-популярные лекции и мастер-классы
• Новогодние научные шоу
• Квест «Кафедра Обскура». Новая кафедра Университета ИТМО открывается для тех, кто давно не сдавал экзамены и забыл, что такое страх! Формат квеста гарантирует полное погружение в научный материал и его качественное усвоение за счет игровых механик, приправленных страхом провалить экзамены и навсегда остаться в темной комнате незнания.

Вас ждут незабываемые впечатления! Волшебный и познавательный мир оптики распахнем свои двери вновь!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Экспозиция "Magic of light.Lite"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария24 февраля 2019 г. 16:53
Поистине захватывающие зрелища происходят в этом месте)) Это самый необычный музей из тех, что я когда-то посещала. Особо порадовали лежаки, на которых можно удобно расположиться и понаблюдать за игрой света на потолке))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Володя27 ноября 2018 г. 0:56
Этот музей понравится детям, потому что он интерактивный, яркий. Много интересных экспонатов. Экскурсия, на которую мы попали, очень впечатлила, было познавательно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена30 мая 2017 г. 13:49
Интересное место, дети в восторге, взрослые не скучали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю